Задай вопрос экспертам Мои сообщения Игорь Летучий сегодня Здравствуйте! Дам краткий ответ на один Ваш вопрос бесплатно. Чтобы ответ не потерялся - зарегистрируйтесь, пожалуйста. Полная версия - вопрос №3544862

Помощь О проекте Пользовательское соглашение Свяжитесь с нами © 2019 "LiveExpert.ru" LiveExpert.ru Консультации экспертовX УСТАНОВИТЬ онлайн Игорь Летучий 2400 Заплатить сегодня Здравствуйте, у меня проблема с парнем заключается в том, что я не могу забыть прошлое и жить настоящим. У моего парня была подруга, они дружили три года, как он говорит: ему было пофиг на неё, а она за ним бегала. Когда мы начали встречаться, он общался с ней, я попросила удалить её из друзей, но он не хотел. Мы встречаемся 9 месяцев и он говорит, что ему было и пофиг на неё. Я ему не верю из-за того, что он просто напросто не мог заблокировать её вк (я рыдала, просила его), ведь, если тебе пофиг на человека, то почему не взять и не сделать. Там есть много ситуаций из-за которых я не могу взять и поверить в то, что ему пофиг на неё, что она даже капельку ему не нравится
05.12.19
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Виола! 
Ваша ситуация о которой Вы говорите как о проблеме с парнем вовсе не является проблемой. проблема в том, что Вы ревнуете своего парня к прошлым его отношениям, не доверяете ему в связи с тем, что он отказался удалять её. Но даже если он не удалил это вовсе не означает, что она ему нравится, и что что то там может быть… Как ровно ничего бы и не значило, что если бы, к примеру он её удалил, то это также бы не означало и не гарантировало, что бы он не стал с ней общаться… Я думаю Вы понимаете это… Это первой. Второе и самое главное — это почему Вы так болезненно реагируете на прошлые отношения молодого человека. Все мы чаще всего входя в отношения уже имеем какой то прошлый опыт общения каких то отношений. Уверен и у Вас есть подобный опыт. Но в связи с чем у Вас подозрения? Вы опасаетесь, что он сможет начать с ней опять общаться? ТОгда для чего он расставался с ней и начал встречаться с Вами? Не находите по меньшей мере странным? В любом случае корни Ваших переживаний следует искать в Вашей самооценке и неуверенности. Самой это осознать и изменить часто невозможно, Но со специалистом это становится реальным. 

Вам же мудрости и Уверенности в Себе! 

С Уважением, Константин Шумилин
05.12.19
Здравствуйте!
У мужчин часто есть подруги, общение с которыми сохраняется более или менее и даже после свадьбы. Но у вас даже не было свадьбы и у вас нет ещё статуса жены, но вы уже предъявляете претензии как жена. Почему так?
Зачем ему удалять не в ВК? Может он не хочет ранить ее и он очень внимательный к чувствам других? Какие у его есть чувства к ней?
Уверен, что он переживает и о вас и ваших чувствах, но не готов обидеть ее, учитывая, что вы уже скорее всего полны злости и обиды, удаление не сильно изменит вас.
Что делать?
А он счастлив с вами? Как вы думаете? Он согласится ради вас на перемены в своей жизни? 
Добра и счастья вам!

05.12.19
Добрый день, Виола! Дело не в неспособности забыть, а в отсутствии доверия к, казалось бы, близкому человеку. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
05.12.19
Здравствуйте, Виола!
Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д.
Нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Поэтому лучше найти истоки этих тревог и ревности внутри вас, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога,тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологуи начать индивидуальные консультации.
05.12.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
7 ответов
08.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store