Задай вопрос экспертам Мои сообщения Игорь Летучий сегодня Здравствуйте! Дам краткий ответ на один Ваш вопрос бесплатно. Чтобы ответ не потерялся - зарегистрируйтесь, пожалуйста. Полная версия - вопрос №3544862

Помощь О проекте Пользовательское соглашение Свяжитесь с нами © 2019 "LiveExpert.ru" LiveExpert.ru Консультации экспертовX УСТАНОВИТЬ онлайн Игорь Летучий 2400 Заплатить сегодня Здравствуйте, у меня проблема с парнем заключается в том, что я не могу забыть прошлое и жить настоящим. У моего парня была подруга, они дружили три года, как он говорит: ему было пофиг на неё, а она за ним бегала. Когда мы начали встречаться, он общался с ней, я попросила удалить её из друзей, но он не хотел. Мы встречаемся 9 месяцев и он говорит, что ему было и пофиг на неё. Я ему не верю из-за того, что он просто напросто не мог заблокировать её вк (я рыдала, просила его), ведь, если тебе пофиг на человека, то почему не взять и не сделать. Там есть много ситуаций из-за которых я не могу взять и поверить в то, что ему пофиг на неё, что она даже капельку ему не нравится
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Виола!
Ваша ситуация о которой Вы говорите как о проблеме с парнем вовсе не является проблемой. проблема в том, что Вы ревнуете своего парня к прошлым его отношениям, не доверяете ему в связи с тем, что он отказался удалять её. Но даже если он не удалил это вовсе не означает, что она ему нравится, и что что то там может быть… Как ровно ничего бы и не значило, что если бы, к примеру он её удалил, то это также бы не означало и не гарантировало, что бы он не стал с ней общаться… Я думаю Вы понимаете это… Это первой. Второе и самое главное — это почему Вы так болезненно реагируете на прошлые отношения молодого человека. Все мы чаще всего входя в отношения уже имеем какой то прошлый опыт общения каких то отношений. Уверен и у Вас есть подобный опыт. Но в связи с чем у Вас подозрения? Вы опасаетесь, что он сможет начать с ней опять общаться? ТОгда для чего он расставался с ней и начал встречаться с Вами? Не находите по меньшей мере странным? В любом случае корни Ваших переживаний следует искать в Вашей самооценке и неуверенности. Самой это осознать и изменить часто невозможно, Но со специалистом это становится реальным.

Вам же мудрости и Уверенности в Себе!

С Уважением, Константин Шумилин
Здравствуйте!
У мужчин часто есть подруги, общение с которыми сохраняется более или менее и даже после свадьбы. Но у вас даже не было свадьбы и у вас нет ещё статуса жены, но вы уже предъявляете претензии как жена. Почему так?
Зачем ему удалять не в ВК? Может он не хочет ранить ее и он очень внимательный к чувствам других? Какие у его есть чувства к ней?
Уверен, что он переживает и о вас и ваших чувствах, но не готов обидеть ее, учитывая, что вы уже скорее всего полны злости и обиды, удаление не сильно изменит вас.
Что делать?
А он счастлив с вами? Как вы думаете? Он согласится ради вас на перемены в своей жизни?
Добра и счастья вам!

Добрый день, Виола! Дело не в неспособности забыть, а в отсутствии доверия к, казалось бы, близкому человеку. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте, Виола!
Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д.
Нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Поэтому лучше найти истоки этих тревог и ревности внутри вас, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога,тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологуи начать индивидуальные консультации.