Благовещенск

Декрет - вопрос №3544898

В 2020 году планирую уйти в декрет. Непрерывный стаж работы по профессии 4 года. Сейчас думаю о переходе на новую работу (по той же специальности). Влияет ли переход на новую работу на сумму декретных? Если да, то бОльшую сумму я буду получать оставшись на своей работе до декретных, или перейдя на новую работу? Или всё-таки разницы нет?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

В расчет берутся заработки за последние 2 календарных года, предшествующих году ухода в декрет. Так что если в 2019 году перейдете на более оплачиваемую работу, то эти заработки попадут в доход для целей расчета пособия. Старые заработки с предыдущего места работы должны быть отражены в справке по приказу 182н.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.