Страх секса у взрослого парня. - вопрос №3544910

Я очень стесняюсь и боюсь девушек, а когда доходит до постели то вообще боюсь и ничего не происходит. Надо, чтобы я долго общался с девушкой и привык к ней. А ты попробуй найти понятливую девушку, обычно если нет секса, то тебя во фредзону запишет. Вот, я в подростковом возрасте пробовал, не получилось. Также, я боюсь знакомиться с девушкой, мне почти 30 и у меня нет девушки, я как понял девушки любят уверенных парней а я стесняюсь и еще не знаю о чем разговаривать с ней как вести себя. Стесняюсь, только тех кто привлекает сексуально и чем красивее девушка, тем сильнее стесняюсь.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр. Страх общения с противоположным полом имееится или имелся в той или иной степени практически у каждого мужчины. С одной стороны это нормально, с другой стороны, в Вашем случае, степень проявления этой реакции чрезмерна и мешает комфортной жизни, именно поэтому ее можно и нужно убирать. Убирается данный страх двумя способами, я рекомендую Вам использовать оба: 1) проработка с психологом; 2) выполнение практических упражнений, от простейших коммуникаций с коллегами, продавщицами и случайными женщинами на улице до успешного доминирования наедине в постели с Вашей избранницей. Желаю Успехов. PS: Подскажу о чем говорить с девушками: о чем то несерьезном, смешном, беззаботном, но главное как: игриво и вовлеченно. Представь что ты тигр, а она твоя добыча и прежде чем ее сьесть ты хочешь вначале немного поразвлечься разговором.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Александр!

От этого страха вполне можно избавиться. Выбирайте психолога и записывайтесь на индивидуальную работу.
Александр, здравствуйте. У Вашей стеснительности, есть причины, которые надо найти и устранить, оптимальный вариант, если Вы найдете возможность для полноценных консультаций с психологом, которого можете выбрать на нашем сайте и договоритесь о консультации в виде режиме. Самостоятельно, предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 10 — 15 минут, представлять себя, спокойным  и уверенным в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.

От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

Здравствуйте, Александр! Так что вам мешает обратиться к психологу на индивидуальные консультации?