Москва

Затопление квартиры - вопрос №3544993

Добрый день! У меня произошло затопление квартиры от соседей сверху. По данному факту были вызваны для составления акта о залитии работники МУЖРП. В акте они указали, что произошла протечка стояка ГВС. Что сосед не предоставлял доступ к стояку ГВС и поэтому проверка работниками МУЖРП не совершалась. В связи с этим ответственность перешла соседям. Я подала иск в суд на соседа. На возмещение стоимости ремонта и компенсацию. На первое заседание явился представитель ответчика, сказав о том, что хотят привлечь третьей стороной дела МУЖРП. На что дали согласие. Подскажите, пожалуйста, как мне поступать и что предпринимать, чтобы всё-таки возместить вред, причиненный квартире и сделать ремонт? Как повлияет то, что ответчики решили добавить третью сторону в дело? Если признают вину МУЖРП, мне придётся снова подавать иск? Также, если в ближайшее время я захочу продавать квартиру, то получается она упала в цене? могу ли я дополнительно подать какое-то заявление об увеличении компенсации? Спасибо.

Ответы

Добрый день! Акт оценки ущерба произвести необходимо у лицензированного оценщика, договор на оказание услуг и стоимость оплаты приобщить к иску; стоимость взыскивать с ответчика. Вопрос поставить оценщику какова стоимость производства ремонта с учетом покупки материалов для устранения последствий затопления. Иск вам снова подавать не придется и вину никто не признает, необходимо доказать ответчику что затопление произошло не по его вине! Если оценки нет, то в суде нужно ходатайствовать о ее проведении.
А вам представитель нужен нормальный, чтоб вы дело не проиграли стоимость услуг представителя тоже взыскивайте с ответчика! Моральный вред укажите в иске — на основании выше изложенного и морального вреда пишите уточнение к иску! Так сложно что то рекомендовать не зная чем вы обосновываете иск!
05.12.19

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Виктория

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Административное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store