Здравствуйте,вот уже как 6 лет сестра родная старшая не хочет со мной общаться.Я понимаю что был тоже во многом не прав,был хулиганистым,пил,родители переживали за меня,я не слушался.Со временем - вопрос №3545037

родители ушли в мир иной, тогда сестра вообще от меня отвернулась, есть брат тоже старший, он живёт в другом городе, нет нет созваниваемься.Квартиру родители оставили нам, брат с сестрой поделили наследство, мне оставили одну задрыпанную квартиру.Я знаю что сам был не прав и очень сожалею что был молодым и глупым эгоистом.Жена тоже ушла от меня с сыном.Я теперь не знаю как мне быть и дальше жить.Не привык быть одному, стал опять находить спокойствие в алкоголе чтоб забыться на время но от этого не стало лучше а ещё хуже.Знаю что надо брать себя в руки и доказать всем что я ещё смогу и стою чего-то но немогу, совсем распустился, помогите пожалуйста.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Алик, здравствуйте. Для себя поставьте цели, выполните их, выйдите Вы на новый уровень, изменится к вам отношение других. А так Вы «ждете общения сестры», но сами продолжаете «тихо деградировать под алкоголем», сестра уже, как «громоотвод», где Вы понимаете, что не заставите ее общаетесь, но вместо действий, получаете удовольствие на уровне подсознания от страданий, которые «разбавляете алкоголем»

Если следовать простым, но эффективным правилам, то можно многого достичь. 1. Четко поймите, чего хотите лично Вы. 2. Грамотно поставьте цели. 3. Эффективно действуйте. 4. Будьте гибким, если есть трудности на пути достижения к цели, то не впадайте в отчаяние, а делайте анализ и думайте, как для себя решить положительно ситуацию. 5. Верьте в положительный результат. 6. Хвалите себя за первые успехи, которые будут Вас мотивировать к будущим достижениям. 7. Важно найти баланс, между противоречивыми желаниями, чтобы например цели по работе, дополняли цели в личной жизни. От всей души, желаю Вам – Успехов и всего самого наилучшего!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алик,  здравствуйте!
Алкоголь разрушил вашу семейную жизнь, он поссорил вас с сестрой, он и сейчас не приносит вам облегчения. Так зачем пить? Это вы уже делали.
Может стоит начать жить иначе?
Станьте тем, кем бы вы хотели.
Для этого надо принять решение перестать пить и следовать ему.
Поставьте перед собой другие задачи: изменить свой внешний вид, свою фигуру,  для этого займитесь спортом, займитесь улучшением своего финансового состояния, возможно придётся сменить работу или найти дополнительную. Приведите в порядок своё жильё.
Кроме вас, никто вас не вытащит из болота.
Но зато, у вас есть шанс вернуть расположение сестры, а быть может вернуть свою семью или создать новую.
 Удачи вам.