здравствуйте. летом ко мне подошел кот и стал мурчать, я решила его забрать, он был бездомным. там же в то время из магазина вынесли коробку с кошкой и котятами. кошка жила в магазине. стало очень их - вопрос №3545127

жалко. мы с парнем стали думать, что делать. пока думали котят потопили. я говорила, что двоих котов содержать трудно в однокомнатной квартире, но в итоге забрали обоих. месяц мы жили на даче и они с нами, но кошка вскоре ушла.осенью мы переехали на квартиру. ближе к зиме, приехав на дачу, нашли беременную эту же кошку.забрали. кот начал к ней присиавать, выть, хотя раньше вел себя спокойно.мы даде ему таблетки гормогальные купили. потом начало вонять в квартире, даже без лотка, хотя вроде оба ходили в лоток. я предлагала купить закрытый лоток, предлагала поочередно убирать лоток(раньше он не убирал), потому что уставала, предлагала найти ей другой дом и т.д. но ему кошка нравиоась и я почти смирилась, хотя она мне не нравилась, но я никогда не говорила ее выкинуть или что то подобное. и вот прихожу я домой(перед этим мы поругались и я была злая), а он опять курил в ванной(хотя мы договаривались, чтобы он не курил в квартире, есть балкон), начинаю раздражаться и ругаться, он не признает, в это время кошка пошла в туалет и я говорю иди убирай, он отнекивается, типа я спать буду.я начинаю очень сильно злиться, высказываю, что он сделал из меня уборщицу, что мне тяжело убирать и мыть за ними. ну и все таки я пошла в ванную убирать и тут я увидела, что кошка ссыт под ванной, там, где ее не достать.соответственно, стало понятна причина запаха. я к нему, говорю, что мне надоела эта вонь, сделай что нибудь(я думала он ее накажет, в лоток потыкает и тд). он пошел в ванную закрылся, через пару минут я почуяла неладное, иду, стучу, он не открывает, через некоторое время открывает, держит ее на руках и на меня смотрят безжизненные кошкины глаза… я в истерику, думала он ей чтотто вколол или еще что то, пытаюсь растормошить, ее лапки просто висят. он ее задушил и свернул шею. завернул ее и отнес на балкон, чтобы потом похоронить. на мои вопли слезы лн ответил она тебе мешала, теперь мешать не будет. дом ей не найти, потому что кому нужна беременная беспородистая кошка. я не знаю как передать тот ужас и отчаяние, я пытаюсь услышать сердцебиение, оно не бьется, теперь оналежит на холодному полу. я не знаю, я видимо очень эмоциональная, но я не могу ее забыть, ее глаза, ее мертвое тело, я не могу простить себе, что ее смерть произошла из за меня. он сказал, что для него нормально терять кого либо, однажды его домашний питомец не понрааился родственникам, и он так же убил, чтобы она не мешала. сейчас я не могу успокоиться, я чувствую огромную вину, да, она мне не нравилась, но я не хотела ее смерти!!! мы взяли ее, нельзя было так делать, лучше бы вообще ее не брали, я просто хотела, чтобы он помогал мне, но он и тск по дому не убирается, а убирать за котами тем более. я просто в шоке я не могу ее забыть, бедное животное, прости меня. если бы не я, не моя злость, она была бы живой я постоянно плачу, не могу справиться не знаю, как это принять, я не говорила ему убить ее, это ужасно.
05.12.19
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина!
Это ужасно когда кто либо убивает животное. Сочувствую Вам, что Вы переживаете это. Но что я должен сказать Вам в связи с этим. Вашей вины в том, что этот парень задушил кошку нет. Да, Вы злились, не хотели за ней убирать, хотели, чтобы он помогал Вам за ней ухаживать. Всячески ему говорили и просили, но не хотели чтобы он её убивал.И на Ваши слова можно было очень по разному отреагировать и поступить… Пойти и убрать, продолжать игнорировать Вас, поругаться с Вами, вышвырнуть на улицу, избить кошку… Очень по разному можно было поступить… Но он выбрал именно придушить.Вот например Вы специально закрыли дома без еды на месяц — это Ваша Вина, ну или даже просто забыли о ней. Это он взял грех на душу. И виноватить он Вас не может. Он просто не захотел напрягаться и убирать за ней. Ему проще задушить её.Это беспорно жестокий поступок… Но постепенно боль уляжется и всё забудется. Впредь очень хорошо подумайте заволдить ли Вам животных с таим человеком.

С Уважением, Константин Шумилин
05.12.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирина, здравствуйте. Это «дурдом какой то», уже то, что было то прошло, но Вы в будущем решите, готовы ли Вы содержать животных и ухаживать за ними, распределив обязанности или нет. Если Нет, то отдайте кому то, в тот же приют остальных животных, чтобы они не мучались, а сами живите без них, Уже Вы свое «выплакали», оставьте прошлое, в прошлом, в целом подумайте, как быть с животными, как я написал выше. Успехов Вам во всем!!!
05.12.19

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store