здравствуйте. летом ко мне подошел кот и стал мурчать, я решила его забрать, он был бездомным. там же в то время из магазина вынесли коробку с кошкой и котятами. кошка жила в магазине. стало очень их - вопрос №3545127

жалко. мы с парнем стали думать, что делать. пока думали котят потопили. я говорила, что двоих котов содержать трудно в однокомнатной квартире, но в итоге забрали обоих. месяц мы жили на даче и они с нами, но кошка вскоре ушла.осенью мы переехали на квартиру. ближе к зиме, приехав на дачу, нашли беременную эту же кошку.забрали. кот начал к ней присиавать, выть, хотя раньше вел себя спокойно.мы даде ему таблетки гормогальные купили. потом начало вонять в квартире, даже без лотка, хотя вроде оба ходили в лоток. я предлагала купить закрытый лоток, предлагала поочередно убирать лоток(раньше он не убирал), потому что уставала, предлагала найти ей другой дом и т.д. но ему кошка нравиоась и я почти смирилась, хотя она мне не нравилась, но я никогда не говорила ее выкинуть или что то подобное. и вот прихожу я домой(перед этим мы поругались и я была злая), а он опять курил в ванной(хотя мы договаривались, чтобы он не курил в квартире, есть балкон), начинаю раздражаться и ругаться, он не признает, в это время кошка пошла в туалет и я говорю иди убирай, он отнекивается, типа я спать буду.я начинаю очень сильно злиться, высказываю, что он сделал из меня уборщицу, что мне тяжело убирать и мыть за ними. ну и все таки я пошла в ванную убирать и тут я увидела, что кошка ссыт под ванной, там, где ее не достать.соответственно, стало понятна причина запаха. я к нему, говорю, что мне надоела эта вонь, сделай что нибудь(я думала он ее накажет, в лоток потыкает и тд). он пошел в ванную закрылся, через пару минут я почуяла неладное, иду, стучу, он не открывает, через некоторое время открывает, держит ее на руках и на меня смотрят безжизненные кошкины глаза… я в истерику, думала он ей чтотто вколол или еще что то, пытаюсь растормошить, ее лапки просто висят. он ее задушил и свернул шею. завернул ее и отнес на балкон, чтобы потом похоронить. на мои вопли слезы лн ответил она тебе мешала, теперь мешать не будет. дом ей не найти, потому что кому нужна беременная беспородистая кошка. я не знаю как передать тот ужас и отчаяние, я пытаюсь услышать сердцебиение, оно не бьется, теперь оналежит на холодному полу. я не знаю, я видимо очень эмоциональная, но я не могу ее забыть, ее глаза, ее мертвое тело, я не могу простить себе, что ее смерть произошла из за меня. он сказал, что для него нормально терять кого либо, однажды его домашний питомец не понрааился родственникам, и он так же убил, чтобы она не мешала. сейчас я не могу успокоиться, я чувствую огромную вину, да, она мне не нравилась, но я не хотела ее смерти!!! мы взяли ее, нельзя было так делать, лучше бы вообще ее не брали, я просто хотела, чтобы он помогал мне, но он и тск по дому не убирается, а убирать за котами тем более. я просто в шоке я не могу ее забыть, бедное животное, прости меня. если бы не я, не моя злость, она была бы живой я постоянно плачу, не могу справиться не знаю, как это принять, я не говорила ему убить ее, это ужасно.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина!
Это ужасно когда кто либо убивает животное. Сочувствую Вам, что Вы переживаете это. Но что я должен сказать Вам в связи с этим. Вашей вины в том, что этот парень задушил кошку нет. Да, Вы злились, не хотели за ней убирать, хотели, чтобы он помогал Вам за ней ухаживать. Всячески ему говорили и просили, но не хотели чтобы он её убивал.И на Ваши слова можно было очень по разному отреагировать и поступить… Пойти и убрать, продолжать игнорировать Вас, поругаться с Вами, вышвырнуть на улицу, избить кошку… Очень по разному можно было поступить… Но он выбрал именно придушить.Вот например Вы специально закрыли дома без еды на месяц — это Ваша Вина, ну или даже просто забыли о ней. Это он взял грех на душу. И виноватить он Вас не может. Он просто не захотел напрягаться и убирать за ней. Ему проще задушить её.Это беспорно жестокий поступок… Но постепенно боль уляжется и всё забудется. Впредь очень хорошо подумайте заволдить ли Вам животных с таим человеком.

С Уважением, Константин Шумилин
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирина, здравствуйте. Это «дурдом какой то», уже то, что было то прошло, но Вы в будущем решите, готовы ли Вы содержать животных и ухаживать за ними, распределив обязанности или нет. Если Нет, то отдайте кому то, в тот же приют остальных животных, чтобы они не мучались, а сами живите без них, Уже Вы свое «выплакали», оставьте прошлое, в прошлом, в целом подумайте, как быть с животными, как я написал выше. Успехов Вам во всем!!!