1 месячному ребенку для носа прописали сульфацил натрия. Подскажите как им пользоваться. И можно ли его применять - вопрос №3545204

Ответы

Здравствуйте! Этот препарат иногда назначается назально, несмотря на то, что это глазные капли.

назначается назально, когда речь идёт о бактериальной инфекции. Плюс этого препарата в том, что он не обладает сосудосуживающим действием, что несомненно большой плюс, когда речь идёт о применении у детей.
Если было подтверждено, что это именно бактериальная инфекция, то применять можно.