Москва

Здравствуйте! У меня трехкомнтаная кваритира , общ пл примерно 80 кв2 (Москва), каждый год плачу очень большой налог за кв.. в этом году 15.000!! Мне - вопрос №3545532

сказал юрист, что берется налог 13% от кадастровой стоимости. Помогите, пожалуйста, понять, переплачиваю ли? Как можно отрегулировать этот вопрос? Спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Не 13%. Это не налог на доходы, а налог на имущество, там другие ставки. Возьмите в Росреестре выписку из ЕГРН, после чего подавайте в суд на пересмотр кадастровой стоимости, если она завышена.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.