Здравствуйте! Заранее благодарю за ответ на мой вопрос. Подскажите как принять сестру мужа. История началась с того, что мы с мужем познакомились, недолго думая поженились, родили и живем вместе в - вопрос №3545626

любви и понимании. Сильно с его родными я не общалась. У нас хозяйство. Хозяйство ведет мать мужа. На нашей территории. Я очень страдала первые два года от этого. Ругалась с мужем, просила, чтобы мы жили с ним, а не еще и с мамой его. Естественно она с нами не живет, но ее пребывание ежедневное мне было не нужно. Я съела, перемолола, пережила это. Их взяла, конечно. Мои родные живут в другом городе, приезжают редко. Так что. Закрыла рот и вроде как и маму его полюбила. Не знаю то ли придумала и поверила, то ли действительно. Не знаю. Живем в любви СВОЕЙ семьей. Мама его так же приходит, чуть реже, видимо доверила накогец сына. Вроде и подарки и внимание от нее и от нас к ней, все по доброму. Но я этого не выбирала. Обида до сих пор, как навязали. Это все ладно. Есть у мужа сестра. Вся из себя, живет без детей, просто с мужчиной.Очень уверенная в себе. Знает что хочет от жизни и что ей надо вообще. Я не такая, я более скромная, всегда была с неуверенностью в себе. Видимо на всю жизнь это. Так вот сестра приезжает ну скажем два раза в месяц. Конечно к брату! К племяннику! Чувствует себя в доме, где Я ХОЗЯЙКА! Очень уверенно, я не знаю, как все описать в письме здесь. Много будет. Но выбора нет, нет сейчас возможности поработать со специалистом. Надежда на ваш совет. В общем бывает и посмеяться может надо мной. И посоветовать. Как буд то мать троих детей. Я сейчас свято верю в то, что у нас с ребенком один мир на двоих. Мой психологический мир, который должен быть блаженным. Я работаю над собой, чтобы мое дитя испытывало радость так же, как и я! А вот ее приезды меня сбивают, я ге хочу, чтобы она была гостем. Чтоб вы понимали, я выстроила не очень хорошую такую методику обшения с ней. Я улыбаюсь, якобы рада видеть и подарочки дарим друг другу и спрошу как дела. Но она душит меня своим пресутствием. Душит не могу! Вот такое в душе испытываю и улыбаюсь. А мой ребенок тоже испытывает примерно, что и я в этот момент… я не хочу этого. С мужем разговаривала. Не понимает в этом плане меня. Говорит она как лучше хочет. И со стороны то это так. Но свои чувства я куда дену и почему отторжение от человека идет. Неспроста ведь это. Значит и она не от всей души. Интуиция меня еще не подводила. Комком в горле у меня стоят его родственники… может потому что я у них стою тоже… Помогите, пожалуйста, разобраться. Благодарю.
05.12.19
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Настя, здравствуйте. Проще относитесь к подобным ситуациям, Вы приняли мать мужа и правильно сделали, теперь у Вас с ней нормальные отношения. Сестре Вы не можете запретить ездить, следовательно, когда приезжает, относитесь к ней нейтрально, общайтесь на различные темы, если она шутит или учит, можете ей в ответ, по доброму ответить. Даже можете поучиться у его сестры уверенности! А так, Вы хотите «закрыться от всего мира»… Сестра его точно Вам не конкурентка, как и мать, то его родня, а Вы его жена. В семье, когда одни с мужем, выстраивайте грамотно отношения, где главное Ваше оружие будет, это спокойствие и уверенность в себе, чувство юмора, умение грамотно доносить свою точку зрения. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
05.12.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Настя, «Интуиция меня еще не подводила.» — это не интуиция, скорее всего, это какие-то Ваши внутренние сложности и конфликты, которые вот так отражаются в Вашей жизни: «Комком в горле у меня стоят его родственники...». Возможно, это каким-то образом связано с Вашей родительской семьей (предположение). Причины имеет смысл искать в истории Вашей жизни, начиная с детских лет.
05.12.19
Здравствуйте, Настя! 
Вы подавляете в себе все свои чувства, желания и переживания, поэтому вас и «душит» эта ситуация. То есть, вам сложно найти понимание в первую очередь с собой лично, а потом с мужем, а только уже потом с его мамой и сестрой. Соответственно, вам стоит разобраться в своих личных противоречиях, так как сейчас вы себя просто хотите убедить и подавить. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
05.12.19

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
16.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store