Здравствуйте помогите пожалуйста , не могу успокоиться от того что узнала , с мужем однажды поссорились из за моей вины , глупо караю себя за это , была измена с моей стороны , 2 года - вопрос №3545823

всячески пыталась его вернуть на встречу не шел, знала что гулял на зло мне, пол года как померились было все хорошо пока не взбрендило мне залезть в его телефон, и обнаружить скрытую переписку с девушкой, как он ей рассказывал о моей измене, и то что как он мечтает прикоснуться к ней, судя по переписке это было до нашего примирения, как месяц, потом она ему писала летом он ей не ответил, но и контакт и диалог не удалил очень беспокоит это, в запасе держит, не выдержала ей написала, она стала половино врать что виделись 3 раза и ничего кроме общения у них не было, даже интима, и не собираются больше общаться, муж не знает что я знаю про их общение, но спросила хочет ли он быть со мной всегда и строить совместное будущее поддерживая сказал что да, Но все равно покоя себе не нахожу боюсь что врёт, как быть? Прошу меня понять, со всеми что только не бывает все мы не ангелы
3 ответа

Ответы

Кристина, здравствуйте. Вы всех девушек не изолируете, ведь это уже следствие, поверьте, не было бы этой девушки, была бы потенциально другая… Корень проблемы в том, что обида остались за прошлое, нет доверия между Вам, Вы ранее изменили, он изменял… Важно сделать анализ прошлого и изменить к нему отношение, относиться к прошлому, как к опыту, которые сделал Вас сильнее во всех отношениях, где теперь Вы можете начать жить полноценной жизнью, не повторяя прошлых ошибок. в целом научитесь строить отношения, где научитесь слышать и понимать друг друга,  доверять друг другу. Если у самих это не получится, то выберите психолога на сайте, договоритесь о консультации в видео режиме. Мужу хоть про эту девушку не вспоминайте, если даже узнает сам, то спокойно ответьте, что Вам надо было во всем разобраться. В будущем не копайтесь в его телефоне, ведь Вы сами понимаете, что при желании, можно пойти куда угодно и сделать так, что вы не узнаете, контроль только усилит желание «сделать обратное, только все тщательно скрывая». Когда доверие между Вам будет и отношения в полной гармонии, то отпадут, все третьи лица, не будет поводов переживать. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Кристина! Каждый человек судит по себе, но доверие необходимо при продолжении отношений. Если Вы действительно дорожите своей семейной жизнью, то лучше поверить тому, что говорит Ваш муж. Он Вас не обманывал и не заслужил недоверия.
Здравствуйте, Марина!
Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д.
Нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Поэтому лучше найти истоки этих тревог и ревности внутри вас, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога,тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологуи начать индивидуальные консультации.