Добрый день. Месяц я подвергалась психологическому насилию со стороны родственников по поводу наследства, сегодня они мне уже угрожали доведением до - вопрос №3545986

петли. Мне страшно. От наследства я и так отказалась письменно, но наследство обременено долгами — требуют, чтобы я их платила. Я хочу собрать мысли в кучу и дать им отпор, чтобы они больше никогда ко мне не вздумали подойти. И перебороть ложный стыд за то, что иду против сестры (что люди скажут). Помогите пожалуйста, мне прийти в себя. спасибо. К сожалению платную консультацию заказать не имею средств.
Вопрос задан анонимно
2 ответа
Здравствуйте. С точки зрения психологии, как бы банально не звучало, надо успокоиться, начать давать грамотный отпор. Если будут угрозы, сразу обращайтесь в полицию, на счет долгов, получите консультацию у адвоката. Важно Вам понять, что Вы ничего не должны, наоборот Вам по большому счету должны и мнение людей, именно в этой ситуации, второстепенно, хорошей все равно всем не будете. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Добрый вечер! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя, поработав с психологом. И обязательно проконсультируйтесь с юристом. Успехов Вам!
По мнению автора лучший ответ отсутствует.