Здравствуйте. мучает вопрос: Быть с мужем или искать другие отношения? муж когда выходит из себя, сквернословит (меня это оскорбляет), но он говорит, что все это не мне. сдерживаться не получается - вопрос №3545993

возраст поджимает, пора детей заводить. Я боюсь что и они будут такими же психованными или наоборот бояться его будут. Уйти из отношений тоже страшно — вдруг совсем одна останусь или когда найду того самого не смогу уже детей завести. Как же быть и понять куда идти.

Ответы

Дарья, здравствуйте. Задача психолога не решить за Вас, а помочь Вам принять свои решение, советы других людей, будут однозначно противоположные, так как каждый их Вам будет давать исходя из своего опыта, где Вы еще больше запутаетесь, а если примите «решение под нажимом», то еще и пожалеете, тем более в Вашем вопросе. Чтобы принять свое решение, подумайте, чего Вы больше хотели прочитать в ответах психологов, это уже будет определенный шаг к принятию своего решения. 2. Так же подумайте, чтобы Вы в аналогичной ситуации, порекомендовали другим потенциальным людям, если бы у Вас спросили, как поступить? Далее вспомните, любили ли Вы мужа изначально или же вышли замуж, что «так надо», это не редкость, можно долго писать о любви, но это реалии. Важно Вам здесь быть честной перед собой, убрав «должна и обязана»
Если примите решение уходить, то важно уже сейчас подумать, как будете жить без мужа, если же примите решение остаться, то можно изменить свое поведение, применить грамотную тактику поведения, чтобы нормализовались отношения в семье, если Вы будете спокойно относиться к поведению мужа, доносить свою точку зрения, когда он предрасположен к этому, сами измените имидж, расширите свой круг общения, начнете заполнять свое личное пространство, то можно нормализовать отношения в семье, но снова же, должно быть Ваше желание. Пока подумайте, проиграйте каждый вариант развития событий, после чего примите свое решение, уже определитесь с дальнейшими действиями
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Добрый день, относитесь к этому проще!!! Не стоит разрывать отношения с человеком из-за «лингвистических паразитов». Но и оставлять без внимания это точно не стоит, просто в спокойной романтической обстановке поговорите о  том что вам это не приятно, что он сквернословит.
Здравствуйте, Дарья!

«Я боюсь что и они будут такими же психованными или наоборот бояться его будут» — И вы верно боитесь. Только это зависит не только от мужа, а в первую очередь от вас и от вашего состояния.

«муж когда выходит из себя, сквернословит» - Для того чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом захотеть их решить или обратиться к психологу.  Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности.

«Как же быть и понять куда идти.» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
Добрый вечер, Дарья! Решать, что делать и куда идти, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Лучше всего — вдвоём с мужем к семейному психологу. Успехов Вам!
Здравствуйте, Дарья. То или иное решение можете принять только Вы сами, потому что именно Вы знаете что правильно а что нет. В любом случае есть мощная почва для работы психолога, как с вами так и с вашим мужем. Вам будет полезно научиться самой контролировать свое эмоциональное состояние вне зависимости от того что происходит вокруг и что делают другие люди, вашему мужу стоило бы поработать над «сдерживаться не получается», так как суть мужской силы во многом и заключается в сдержанном отношении к окружающим и в особенности к самым близким людям, где накал эмоций бывает гораздо выше. Успехов вам.