Краснодарский край

Меня зовут Алексей получил на работе травму 06.10.2019 кантузию глаза отлетел бетон в левый глаз руководство доставило в травм пункт сказали что все оплатят только не говори что на работе получил ну - вопрос №3546010

я согласился потому что на первом месте здоровье переносили капли мне и тд но как реч зашла об операции свыше ста тысяч сказали можем только половину остальные деньги сам ищи я им сказал если не оплатите пойду в трудовую инспекцию они мне сразу перезвонили и предложили деньги 200 тыс я согласился потому что мне была нужна срочная операция расписку с меня взяли что я мол притензии не имею к ним но я это сделал вынужденно потому что теряю зрения операцию я сделал но мне нужна ещё одна операция и время на реабилитацию работать я не могу по сути сейчас фактически я инвалид на один глаз могу ли я с организации потребовать выплаты по причененому вреду здоровья и утрате трудоспособности.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Можете, но т.к. несчастный случай не был оформлен, придется доказывать, что это производственная травма. И скорее всего через суд, т.к. работодатель будет отказываться оплачивать дополнительные расходы. Но сначала можете обратиться к нему. Факт отсутствия претензий ранее не означает, что их не может быть потом.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.