Краснодарский край

Меня зовут Алексей получил на работе травму 06.10.2019 кантузию глаза отлетел бетон в левый глаз руководство доставило в травм пункт сказали что все оплатят только не говори что на работе получил ну - вопрос №3546010

я согласился потому что на первом месте здоровье переносили капли мне и тд но как реч зашла об операции свыше ста тысяч сказали можем только половину остальные деньги сам ищи я им сказал если не оплатите пойду в трудовую инспекцию они мне сразу перезвонили и предложили деньги 200 тыс я согласился потому что мне была нужна срочная операция расписку с меня взяли что я мол притензии не имею к ним но я это сделал вынужденно потому что теряю зрения операцию я сделал но мне нужна ещё одна операция и время на реабилитацию работать я не могу по сути сейчас фактически я инвалид на один глаз могу ли я с организации потребовать выплаты по причененому вреду здоровья и утрате трудоспособности.

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Можете, но т.к. несчастный случай не был оформлен, придется доказывать, что это производственная травма. И скорее всего через суд, т.к. работодатель будет отказываться оплачивать дополнительные расходы. Но сначала можете обратиться к нему. Факт отсутствия претензий ранее не означает, что их не может быть потом.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
05.12.19
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store