Тараз

помогите решить задачу. Надо полностью расписать при решении, не просто статьи указать. - вопрос №3546461

Задача №1

Гусев, зная, что экспедитор геологической партии Уткин на ночь оставляет у себя дома выданный ему в служебное пользование мотоцикла, похитил его.

На какой родовой, видовой и непосредственный объект направлено посягательство Гусева?

Задача №2

Пыжиков решил убить Правдина за то, что он выступил в суде в качестве свидетеля обвинения. В результате чего Пыжиков был осужден к лишению свободы за преступление. Отбыв наказание и вернувшись домой, Пыжиков ночью, используя отмычки, открыл дверь квартиры Правдина и с ножом в руке стал приближаться к кровати, где должен был спать Котлов. Однако в квартире никого не оказалось. Пыжиков вернулся домой.

Определите стадию преступной деятельности.

Задача №3

Несовершеннолетняя Мироненко А.К. забеременела от своего одноклассника Петрова И.В. Боясь реакции матери она сбежала из дома после того, как беременность стала визуально заметная. После начала родов она с целью избавиться от ребенка. Родила его в ведро с водой. После обнаружения трупа, на основании проведенной экспертизы было установлено, что ребенок родился не жизнеспособным и к моменту родов уже был мертв и не дышал.

Имеется ли в действиях Мироненко А.К. состав уголовного наказуемого деяния?

Задача №4

Военнослужащий срочной службы Сапогов дезертировал из рядов Российской Армии. Спустя десять лет после дезертирства он явился с повинной в военкомат.

Будет ли он привлечен к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 338 УК РФ? Распространяется ли на него ст. 78 УК РФ?

Ответы

Здравствуйте! Направляйте ваш вопрос в раздел платных вопросов.