помогите пожалуйста - вопрос №3546554

Несовершеннолетняя забеременела от своего одноклассника. Боясь реакции матери она сбежала из дома после того, как беременность стала визуально заметная. После начала родов она с целью избавиться от ребенка. Родила его в ведро с водой. После обнаружения трупа, на основании проведенной экспертизы было установлено, что ребенок родился не жизнеспособным и к моменту родов уже был мертв и не дышал.

Имеется ли в ее действиях состав уголовного наказуемого деяния?

Ответы

состав имеется, но через 30 статью. при хорошем адвокате отбиться можно