Кемеровская область

Кто несет ответственность за несчастный случай связанный со сходом снега с кровли? - вопрос №3546729

Здравствуйте!

Есть здание, офис, с чудесной кровлей, с которой в любой, непродолжительный оттепельный период, постоянно валится снег с глыбами льда. Постоянно нужно очищать. Наш директор собственник этого здания. Сдает в аренду нашему же офису. Кто несет ответственность за несвоевременную очистку крыши. Кто несет ответственность за (не дай Бог) несчастный случай (глыба льда на припаркованный автомобиль, пешехода на тротуаре)? Несет ли за этот несчастный случай ответственность, сотрудник на которого возложена ответственность за охрану труда в этом офисе? Или завхоз, или собственник?

Ответы

Здравствуйте Виктор
Ответственность будет нести собственник здания, но если он в договоре аренды указал что обязанности по чистке снега возлагается на арендатора, то пострадавший может в суде потребовать возмещения ущерба  с собственника.
с уважением к ВАМ