Волгоградская область

При повороте на право на регулируемом перекрестке должен ли я останавливаться, что бы пропустить пешехода выходящего на пешеходный переход с противоположной стороны дороги? - вопрос №3546761

дорога с 2 полосами в обоих направлениях.

Ответы

Buh

Вы должны лишь уступить ему дорогу, т.е. сделать так, чтобы он не изменил направления движения или скорость. Если этого не произошло, то не должны пропускать его. См. определение термина «уступить дорогу» в п.1.2 Правил дорожного движения Российской Федерации (утв. постановлением Совета Министров — Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090).

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.