Здравствуйте. Я не могу построить романтические и близкие отношения с людьми, сторонюсь их, т.к. считаю обременительными, а порой и просто испытываю - вопрос №3547370

неприязнь. Из-за этого очень одинока и хочу решить эту проблему. Знаю, все из детства (отношения родителей, неприязнь к отцу, паразитическая дружба). Подскажите, к какому психологу мне нужно обратиться? Имею в виду, в какой специализации искать психолога и как правильно его подобрать?
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Аноним.
Любой из наших специалистов сможет Вам помочь. Изучите профили (там, как правило, и указывают специализацию), ответы на вопросы, отзывы, блоги. Выбирайте того, кто покажется Вам наиболее подходящим! Удачи.
Здравствуйте.
С интимофобией (как страхом перед близкими эмоциональными отношениями, а не как со страхом секса) работают многие специалисты.
Доказано, что эффективность терапии часто зависит не от конкретной специализации психолога (хотя понятно, что, например, обращаясь к детскому психологу, Вы вашу проблему вряд ли решите) и не от какого-то направления психотерапии. На эффективность терапии влияет Ваши взаимоотношения с терапевтом, доверие и контакт.
Поэтому, берите того, кто Вам приглянулся, «пробуйте его на вкус» — не попробовав, не узнаешь вкуса :-) Удачных Вам поисков!
Добрый вечер! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя, поработав с психологом. Начните с пробной консультации, например. Успехов Вам!
Здравствуйте. Прочитайте на сайте профили экспертов, выберите того, кто Вам по душе и договоритесь о консультации в видео режиме, такой вид консультирования по эффективности, такой же, как и личный прием. В формате переписки,  будет не эффективно, так как по многим причинам важно видеть и слышать друг друга. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте!
«как правильно его подобрать?» — Возможно в этом и есть одна из ваших сложностей в отношения, что вы ищите каких-то «правильные» способы и «правильных» людей? Вы можете просмотреть страницы психологов на этом сайте и обратиться к тому, к кому у вас возникнет внутреннее желание обратиться.

Вечер добрый.

Любой психолог, с которым Вы чувствуете себя комфортно — может Вам помочь.

Если Вы настроены на плодотворную работу — Вы найдёте своего специалиста. Может это будет второй или третий по счёту, может пятый.

Как правильно подобрать — ориентируйтесь на свои внутренние ощущения. Если у Вас всё улучшается только на время консультации, а в реальной жизни изменений нет — это повод задуматься, для этого ли Вы общаетесь с Вашим психологом.

Не стоит ожидать достижения ожидаемого результата после одной-двух консультаций.

Также с осторожностью относитесь к заверениям, что результат гарантируется за 5/10/20 консультаций.

Удачи !