Доброго дня! Три месяца назад прижигала эрозию на аппарате Сургитрон. И каково же было мое удивление, когда на контрольном приеме врач обнаружил микроскопические (делалась кольпоскопия) белые - вопрос №3547700

пятнышки. Врач объяснил это тем, что в момент заживления у меня была сильная концентрация вируса на шейке матки, который и повлиял на итог (при том, что после процедуры прижигания я использовала все прописанные врачом свечи). Взяли мазок на впч (в 100_й раз ничего не показал, сдаю этот анализ не в первый раз ) и цитологию (дисплазия 1 на этих участках под вопросом) Результат: клетки без атипии, но ставят паракератоз! Я немного напугана. Подскажите, пожалуйста, неужели придется делать повторное прижигание?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте

Для начала врач обязательно должен взять биопсию при кольпоскопии, потом только решается вопрос о лечении

Наталья Владимировна