Здравствуйте! Очень прошу консультации в гинеколога. В сентябре 2018 у меня было обильное кровотечение. Прошла чистку. Врач назначил Норколут, на протяжении 3 месяцев. Я употребляла его 21 день. У - вопрос №3547729

меня поднялось давление 220/120, ночью были невыносимые головные боли, началось кровомазание. Когда обратилась к врачу, то он в срочном порядке отменил Норколут. И велел дождаться месячных, которые появились на ьретий день. Потом месячные стали нерегулярными. Я сделала УЗИ, ендометрий 9 мм и больше никаких осложнений нет. Спустя ровно год, ситуация повторилась, опять кровотечения и тоже в сентябре чистка. После чистки дней 12 было все чисто и сухо и опять началось кровомазание, которое продолжается до этого дня. Месячных нет. Месяц назад я была у врача, который назначил Эпигал и Биомаст, употребляла месяц. Никаких результатов. Я опять иду к врачу и он рекомендует Мирену. Но, она подходит не всем. Я четыря дня назад сделала снова УЗИ, где ендометрий у меня уже 17 мм. Три раза из дня последней чистки бывало, что резко и обильно пошла кровь, на протяжении двух часов и потом же резко прекращалась. Мне 47 лет, я пониманию, что наступает климакс.Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте, у Вас гиперплазия эндометрия.  Вам нужно сделать следующее
1. Чистка полости матки и подождать результат гистологического исследования
2. После ответа гистологии можно назначит прогестины ( у Вас имеются возможно проблемы с этим препаратом), можно мирена . 
Есть альтернативные препараты которые я бы Вам не советовала, слишком моного побочных эффектов. Конечно же можно сделать аблацию слизистой оболочки матки ( прижигание). Так как  недолго осталось до менопаузы, не советую, можно и подождать с прогестинами или миреной.
Но результат может оказатьсатся таким что будет предлагатся удаление матки.
05.04.20

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Ирина Михайловна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store