Здравствуйте! 5 лет прожила с мужчиной гражданском браке, он запойный, но работал. говорил. что очень любит, всё прощалось, последние полгода , - вопрос №3547741

наверное. хотел усидеть на двух стульях, у него появилась женщина с сайта знакомств, умерла бывшая жена. остался ребёнок 12 лет, мальчик. пока живёт с бабушкой, т.к. отец работает в другом городе, я понимаю, что будущего с этим человеком у меня нет, но очень больно, за 5 лет я испробовала много всяких способов. чтобы он не заглядывал в стакан, а он ещё так подло поступил. чувствую. что моё состояние депрессивно, хоть я по жизни большой оптимист. Дайте, пожалуйста, совет, что ещё я могу себе сказать, чтобы меня не гнобило чувство обиды? Я не могу понять, неужели вот так просто можно зачеркнуть этот отрезок жизни и войти в новые отношения? Или это просто для определённого типа мужчин?

Лучший ответ по мнению автора

Виктория, здравствуйте. Можно пить и любить одновременно, но уже любовь начала сходить на нет, а он в пьяном угаре, начал знакомиться с другими..., Вы все сами понимаете, так же понимаете, что бесполезно отучить от стакана, без его желания, сами находились в создависимых отношениях. Вместо того, чтобы радоваться, Вас «тянет назад», как его к «стакану», так Вас к нему, чтобы услышать «пьяное люблю и почитать морали ему, что в очередной раз напился, что надо бросать пить», а он даже иногда «головой покивает, ответит Вам, что надо» и так по замкнутому кругу… Если Вы осознаете, этот замкнутый круг, то не будете себя гнобить, а направите свои действия на то, чтобы встретить полноценной мужчину и Вы получили удовольствие от гармоничных отношений, где вместо «спасания», будут другие интересы. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
07.12.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Виктория. Что ему прощалось? В чем его подлость? На что вы обижаетесь: на то, что он не перестал пить несмотря на Ваши усилия? На то что ушел к другой? На то что он Вас заставил потерять пять лет?
07.12.19

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
11 ответов
15.01.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store