Панические атаки. Давно не было, примерно с пол года, муж позавчера задержался на работе на 4 часа и сегодня меня накрыло (вкратце) проснулась и начало накатывать не понятное состояние(( потом - вопрос №3547926

случилась па, сейчас отхожу. Я хочу избавиться от них, но не понимаю что я не так делаю… меня накрывало из за погоды (сильные ветра, грощы и прочее) потом были концы света и прочее (это все посое первых родов) сейчас после вторых опять эти па, в основном на пустом месте, как кажется. А может дело в том, что я устала жить с детьми в проходной комнате, где мимо нас постоянно ходит моя мама и трепет мне нервы? Сегодня именно из за того что она ходит и бубнит я расплакалась и меня накрыло(((( что мне может помочь? Это когда нибудь закончится?
07.12.19
4 ответа

Ответы

Светлана, здравствуйте. В целях профилактики, надо пройти мед обследование, которое полезно каждому человеку. По многим причинам важно видеть и слышать человека. Для этого Вы обратитесь к семейному врачу (участковому терапевту) и опишите симптомы, после чего уже врач, определиться с дальнейшими действиями. С точки зрения психологии так же важно найти причины, понять, когда это у Вас началось, после каких событий — оптимальный вариант найти возможность обратиться к психологу на личный прием или онлайн в видео режиме, самостоятельно предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 10 — 15 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.

От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

07.12.19
Здравствуйте, Светлана!
Панические атаки —  это  механизм, который сформировала ваша психика из-за наличия тревожного состояния и психических конфликтов. Соответственно, если вы хотите избавиться от этого состояния или формирования других симптомов, необходимо разбираться с причинами  появления, а не только бороться со следствием. Что-то в вашей жизни было такого, что привело к необходимости появления такой реакции психики. Чаще всего это не одно событие, а столкновение с множеством вопросов, которые оказались сложными для вашей психики и она таким образом отреагировала на эти сложные и тревожные события. Поэтому, предлагаю вам найти причины появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
07.12.19
Здравствуйте, Светлана! 
То, что Вы описали не совсем подходит под описание ПА. Часто это ощущается как безпричинный страх. Но есть ли накрывает, как Вы говорите, у Вас возникает раздражение, плаксивость, то это похоже не появление невроза. 
Что Вам может помочь ? 
Для этого Важно понять насколько у Вас глубокие невротические реакции, выявить что является запуском этих проявлений. Во первых, Вам необходимо освоить новые формы реагирования и восприятия Вашей мамы,  чтобы она более не вызывала в Вас подобных реакций своими действиями.
Для этого эффективнее будет выбрать специалиста и начать работу с ним.
 И еще, есть ли у Вас Ваше личное время, которое Вы посвящяете именно себе? Это очень важный момент в котором Вы можете внутренне собираться и восстанавливаться.

С Уважением, Константин Шумилин
07.12.19
Здравствуйте Светлана.
ПА признак внутренних конфликтов, которые надо разрешать. А для этого надо работать со специалистом. Рассматривая вашу жизнь и установки в ходе сеансов. 
Выберете себе психолога и начните с ним работу.
07.12.19

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store