Здравствуйте! Есть пара вопросов насчет эмоций и алекситимии: во-первых, испытывает ли человек с данныи психическим расстройством эмоции вообще, или же он просто не может их показать снаружи, но в - вопрос №3548147

тоже время чувствует их на подсознательном уровне? Во-вторых, может ли такой человек понять, нравится ему что то или нет? Чувствует ли он прикосновение, поцелуи, объятия; понимает ли человек, что это все должно дарить ему положительные эмоции? Может ли депрессия сделать человека слабо эмоциональным? Может ли человек после сильной психологической травмы на время потерять эмоции, и если да, то насколько? Лечится ли это какой либо моральной или психологической поддержкой со стороны людей, или же необходимо принимать лекарства? Влият ли деперсонализация на проявление эмоций? Буду очень рад, если укажете на недочёты, может я что то не так сказал! Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Этому человеку необходимо работать с психологом в формате полноценных консультаций в видео режиме, так как по многим причинам важно видеть и слышать человека, чтобы сделать именно те выводы. которые соответствуют конкретному человеку, так же получить консультация врача — психиатра, в целях профилактики.  Следовательно, пусть человек выбирает психолога на сайте, договаривается о консультации. Успехов Вам во всем!!!