Здравствуйте, у меня есть невроз, вечная тревога. Я загоняю себя в синдромы разные, сначала думал что схожу с ума, но перестал, опроверг это. Сейчас - вопрос №3548156

у меня пульсирующая боль в голове, сдавливание головы. Когда смотрю симптомы рака, и подобное, сразу падаю в сильную тревогу, нахожу схожесть, пугаюсь и ловлю легкую дереализацию. Когда просыпаюсь сразу голова болит. нахожусь на улице и головокружение. Я постоянно нахожусь в своих мыслях, сижу дома. Мне страшно идти в больницу, обследоваться. С одной стороны понимаю, что скорее всего просто склонность к загонам, а с другой, верю в онкологию. Страшно до жути идти обследоваться. Что посоветуете? Схожие ли синдромы с раком? Пульсирующий дискомфорт слева, чуть выше уха. Потом сопровождается с головной болью, и ощущение сдавливания головы
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Ничего похожего на онкологию нет, есть канцерофобия.
Вам обязательно нужно сходить к психотерапевту.
Сделайте МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника.
Подобные боли могут быть связаны с проблемами в шейном отделе позвоночника. И это не трагедия.