Шымкент

если я продам автомобиль до развода с женой,суд не обяжет отдать половину стоимости автомобиля? - вопрос №3548205

Ответы

Добрый вечер! Имущество приобретенное в период брака по возмездной сделке является совместно нажитым. Для продажи такого имущества необходимо согласие супруги, в противном случае она обратиться в суд с иском о признании договора купли-продажи недействительным!

Buh

Обяжет, если это общее имущество. При этом у супруги будет 2 варианта: либо признать сделку недействительной, либо взыскать половину рыночной стоимости проданного общего имущества.
Если же продадите свой собственный добрачный или подаренный Вам автомобиль либо доставшийся по наследству, то супруга не вправе претендовать ни на него, ни на вырученные средства от его продажи.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.