Киев

Можно ли выйти замуж только такой вопрос я приёмная если эти приёмные родители дадут согласие вполне реально расписаться с парнем ? Или что-то ещё нужно ? - вопрос №3548254

1 ответ

Ответы

Добрый день! Для вступления в брак с 16 лет согласие необходимо только органов опеки и попечительства! Такое разрешение вы можете получить только при наличии следующих оснований:
  • беременность;
  • фактические отношения (гражданский брак);
  • наличие общих детей;
  • угроза жизни;
  • призыв жениха на воинскую службу. Для регистрации брака в более раннем возрасте к примеру с 14 до 16 необходимо понимать в каком регионе вы проживаете данным вопрос регламентируется местным законодательством, для вступления в такой брак необходимо согласие родителей!