Добрый день! Я начала встречаться с мужчиной три месяца назад, он старше меня на 9 лет и он военный. Он заботиться обо мне, постоянно поддерживает, говорит комплименты, готовит для меня и я стараюсь - вопрос №3548696

окружить его заботой тоже. Он никогда не повышал на меня голос, не упрекал меня и не пытался переделать. Но временами я замечаю за ним вещи, которые меня немного настораживают и я начинаю задаваться вопросом действительно ли этот тот человек, которого я хочу видеть рядом с собой. Мы люди разных культур и воспитания, будучи кореянкой у меня азиатское, более сдержанное в некотором плане воспитание. Он же американец и для него многие вещи являются нормой. У него очень плохие отношения с семьей, его отец умер когда ему было 17 лет, мать заново вышла замуж и игнорирует звонки моего мужчины. Из-за этого он ненавидит, когда кто-то не поднимает трубку, в том числе и я. Вчера он обиделся на меня из-за того, что я не подняла трубку, честно говоря я была занята и мой телефон был не со мной. Я сразу же объяснила ему почему не ответила, сказала, что не всегда у меня телефон под рукой.А затем он просто заблокировал меня. Я пыталась выяснить в чем дело и написала ему в другой чат, спросила не значит ли это, что он решил со мной расстаться. Он сказал, что не собирается держать рядом с собой людей, которые игнорируют его вызовы. Сказал, что я поступаю с ним так же как его бывшие. Но потом сказал, что ему нужно время подумать над нашими отношениями. В начале наших отношений были моменты, когда я не могла с ним встретиться по каким либо личным причинам, на что он обижался и отменял наши планы на выходные, говорил, что я должна тоже почувствовать какого это быть брошенной. Порой он говорит плохие вещи о людях. Однажды он пошел в спорт зал и все беговые дорожки были заняты, он отправил мне очень агрессивное сообщение о том, как он ненавидит этих тупых людей за то, что они просто ходят, а не бегают на беговых дорожках. Он плохо отзывается о своих бывших, говоря, что они просто им пользовались и обманывали. Еще одна вещь, которая меня настораживает это то, что он интроверт. Не любит праздники, не любит людей, не любит даже гулять или ходить куда-то. Он предпочитает сидеть дома и играть в видео игры и смотреть целыми днями телевизор, я чувствую, что кисну рядом с ним. Я художник-концептуалист и творить для меня это значит дышать. Я учусь на бакалавре и работаю дизайнером, постоянно общаюсь с людьми и мне хочет расслабиться на выходных и поделать что-нибудь интересное. Когда я ему предлагаю куда-нибудь пойти он обычно соглашается, но потом мы киснем дома снова. Еще он совершенно не дарит ни подарков, ни цветов. Даже на первых свиданиях. Я ему и намекала и говорила прямо, что мне было бы очень приятно получить от него цветы, он обещал, но так спустя три месяца не подарил. Не сказала бы что он жадный, ведь он платит за все походы в рестораны и кинотеатры. Он живет в закрытом городке и когда я приезжаю, я звоню ему, чтобы он открыл для меня ворота. Уже как второй месяц он обещает мне дать ключ от его дома, но так и не дал. Он говорил о том, что хочет жениться, что хочет детей, что будет меня оберегать и его отношение и желание проводить со мной больше времени вроде как подтверждает это. Но с другой стороны как можно было заблокировать меня после того как я просто не взяла телефон. Более того, спустя три месяца отношений он так и не представил меня своим друзьям и семье. Я понимаю, что у каждого свои недостатки. Просто я очень боюсь если он поначалу просто старается быть таким заботливым, а потом начнет еще больше эмоционально мной манипулировать и наказывать разлукой. Может я просто себя накручиваю, придумываю проблему там где ее нет, а может это действительно тревожные звоночки. Пожалуйста помогите мне разобраться.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алиса!
«Может я просто себя накручиваю, придумываю проблему там где ее нет, а может это действительно тревожные звоночки» — В любом случае, вам стоит разобраться в своих противоречиях. Очевидно, что у мужчины есть свои особенности, которые дальше будут ещё больше проявляться, и у вас с ним есть определённая разница не только в разнице культура, а и другие взгляды. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Добрый вечер, Алиса! Вполне возможно, что Ваши опасения небеспочвенны, раз они возникают. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Алиса, здравствуйте!
Если вам уже сейчас, в период ухаживаний, не нравится поведение вашего мужчины, то стоит понимать: лучше оно после свадьбы не станет. Сейчас у вас то время, когда люди обычно стараются показать свои самые лучшие стороны, а негативные спрятать. Если он сейчас блокирует, не дарит подарков, не представил друзьям и семье, обижается, то впоследствии все это никуда не денется. А, возможно, усугубится. Вы готовы к этому? Дело не в том, что вы себя «накручиваете», а в том, что ваши ожидания от мужчины в вашей жизни не совпадают с характером и привычками этого конкретного мужчины. Отсюда вытекает явное, бросающееся в глаза, несоответствие. Тут или вы его принимаете таким, какой он есть, включив его особенности в границы своих ожиданий, или, если такие вот особенности туда не вмещаются, то остается только отпустить этого мужчину так сказать, на волю.
Добрый вечер! Вы подробно перечислили все недостатки мужчины и непонятно, что вас удерживает около него, ведь со временем список того, что он не сделал будет только расти. Есть вариант закрыть глаза на недостатки и просто получать удовольствие от общения с ним и его достоинств.