Последнее время становится очень трудно общаться с людьми. - вопрос №3549010

Последнее время становится очень трудно общаться с людьми. И не важно какого они возраста, любые их слова, действия просто раздражают. И чаще всего я со всеми ссорюсь. Да, бывает я сдерживаю себя, но стоит мне чуть дать слабину, и всё — мы в ссоре. Ничего не могу поделать. Как перестать ненавидеть людей. Очень прошу, помогите мне, быть может есть какие практики или литература. Прошу вашей помощи

Ответы

Здравствуйте Даниил.
Надо выяснить причины вашего отторжения от людей. Как правило это что то застарелое, теперь вымещаете на окружающих. Выберете себе эксперта психолога и проконсультируйтесь с ним.
Всего доброго.
Здравствуйте, Данил!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Доброе утро, Данил! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя, поработав с психологом. Успехов Вам!

Данил,

можно конечно начать и с практик и литературы — и улучшить ситуацию методом проб и ошибок.

Если обратитесь за консультацией к психологу — процесс может пойти быстрее.

Также, я бы рекомендовал обратиться к неврологу, чтобы исключить варианты с нехваткой витаминов и им подобных.

Всего Вам наилучшего !