Добрый день! У меня ситуация из прошлого. В подростковом возрасте была очень влюблена в одного молодого человека, находила разные способы для общения с ним. Он проявлял знаки внимания, но всё - вопрос №3549081

как-тоне решался предложить отношения. Я считала, что он был в раздумьях между мной и ещё одной девушкой, присматривался с какой именно хотел бы построить отношения. И однажды он сделал большой шаг в мою сторону, а я его не так поняла. И удивительным образом после этого мы не пересекались совсем. Я сделала вывод, что он принял решение не в мою пользу. Наше общение свилось на нет. Спустя время я начала встречаться с другим молодым человеком, но продолжала вспоминать того. Держала на него обиду, не понимала, чем я ему не подошла. Долго горевала от неразделенной любви. Он был моей первой любовью. Прошло 8 лет. Я замужем за тем парнем, которого повстречала сразу после него. Про то событие я почти никому не рассказывала, точней рассказывала свою версию. И вот пол года назад обсуждая с коллегой значительно старше меня, про наши первые в жизни чувства, про прошлые влюбленности. Я рассказала эту историю и поняла спустя столько лет, что Он имел ввиду.<cut/>В тот ситуации, которая была между нами он предложил мне встречаться, предложил серьёзные отношения, а я его не поняла. У меня сложились все пазлы, почему гуляя в нашей общей компании он не появлялся, когда приходила туда я, почему не добавлял в социальных сетях и т.п. Я ранила его чувства и столько лет считала, что это он ранил мои. Теперь меня мучает это осознание, осознание того, что и он меня любил. Мне очень грустно. Я себя виню и не могу выкинуть это из головы. Кажется я ещё испытываю к нему чувства. Как мне решить это, я горюю еще сильней, чем тогда. о возможном счастье, которое у нас могло бы быть. Я никому не рассказываю об этом. И чувствую, что предаю в каком-то плане своего нынешнего партнера, думая о другом. Как с этим справиться? Как всё забыть? Как подавить эти чувства?
08.12.19
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Екатерина!
«Как с этим справиться?» — Необходимо, понять свои чувства и проанализировать свои действия в этой ситуации,  понять истоки и причины той ситуации, в которой вы оказались. А также вы можете пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе психолога и в процессе консультаций разобраться со своими переживаниями.
08.12.19
Доброе утро, Екатерина! Возможно, Вас что-то не устраивает, чего-то не хватает в текущих отношениях. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя, поработав с психологом. Успехов Вам!
09.12.19

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дорохин Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store