Здравствуйте. Меня зовут Анастасия, 28 лет. Беспокоит, что пропал интерес к жизни, к людям. Стали безразличны любимые хобби, которые раньше вдохновляли невыразимо. Ощущение, что мир посерел и так - вопрос №3549272

будет всегда. Очень много сплю и ем, при этом просыпаюсь уставшей и отсутствует ощущение сытости. Это началось после последнего расставания (их было 2 за год). В начале года закончились отношения, длившиеся 6 лет, тяжело переживала. Потом случилась неудачная влюбленность. 1,5 месяца назад мужчина внезапно пропал без объяснений, было больно. Стоит ли обращаться к психологу или со временем пройдет? Как себя поддержать? Ем очень много фруктов и хожу в зал несколько раз в неделю, чтобы взбодриться. Помогает слабо.
08.12.19
4 ответа

Ответы

Здравствуйте Анастасия, обращаться к психологу стоит тогда вы сами не можете справится с проблемой, а по симптомам видно что сами вы не очень справляйтесь, пройти само оно то и может но зачем выкидывать пару месяцев из своей жизни когда этого можно не делать? Желаю всех благ и скорого выздоровления!
08.12.19
Здравствуйте Анастасия.
Конечно приятными расставания не могут быть, это стресс для нервной системы. Они проходят через 5 стадий — от неприятия, полного отвержения, эмоциональности, попытки договорится и до принятия ситуации такой какая есть. Психолог вам поможет пережить неприятные моменты в жизни, а значит вновь обретете вкус.
Рекомендую вам обратится к выбранному здесь психологу за консультацией.
08.12.19
Здравствуйте, Анастасия!

«пропал интерес к жизни» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

«Стоит ли обращаться к психологу или со временем пройдет?» — Необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
08.12.19
Доброе утро, Анастасия! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
09.12.19

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store