Здравствуйте. Мы с супругой в браке 6 лет, отношениям нашим 9,5 лет. У нас сын с особенностями развития. Живём как все, даже интереснее. Я занимаюсь общественной работой, жена мне помощница. С - вопрос №3549339

рождением ребёнка, я переключился на семью, разделили с женой работы по дому и другие проекты. Мы с ней не сходимся по костёл ной активности. После рождения ребёнка вся инициатива этого на мне. Несколько раз ссорились по этому поводу. Со своей стороны я не достаточно чувственный для неё. Разговоры о моих чувствах поддерживаю неохотно. Два года назад жена увлеклась Раджахирадж йогой. Прошла инициацию. Я поддерживал, как мог её, видел, что она увлечён а… брал на себя заботу о сыне, помогал с организацией встречь их компании… и вот неделю назад она говорит, что рам нужно расстаться, так как она поняла, что не любит меря и раньше, скорее всего, также не любила. Что она решила стать самодостаточной и посвятить себя служению на благо всех живых существ… вобщем, вдохновлена. При этом наша семья за последние 8 лет пережила уже трансформации. Мы не употребляемый алкоголь, никто не курит, перешли на вегетарианство. Для меня это был шок, конечно. И сейчас остаётся.Последний разговор закончился тем, что я обозначил, как я вижу нашу совместную жизнь, а она сказала, что единственный вариант — партнёрство. Но я её люблю. И хочу, чтобы и она была счастлива, и ребёнок видел это наше семейное счастье. Сейчас планируем отпуск в след году, и один новый общественный проект. И я не знаю, как вернуть любовь жены. И даже, когда начинать это делать. Все мои попытки обнять её сейчас натыкаются на снисходительность. Судя по тому, что я вижу, я ей не нужен. Что мне делать, и когда начинать, посоветуйте, пжл.
3 ответа
Здравствуйте Павел.
Это влияние секты. Как же она может служить на благо всех существ, если отказывается служить вам? Вы же то же входите в разряд всех существ. Потренировалась бы для начала на вас.
Если человек застрял в секстанстве то обратить его трудно. Но в силу женского характера это может ей надоесть. Придумает что то другое. Так и будет. Терпеть это или нет решать только вам.
Всего доброго.
Павел, ходите к психологу, за поддержкой. Ситуация не простая, ведь из секты, коей часто является Йога, вытащить человека сложно. Если вы после слов жены собираетесь поехать  с нею в отпуск, возможно, что  и ваша личность  уже деформирована. Вы -мазохист? Где ваше мужское самолюбие?
Здравствуйте, Павел!
«Что мне делать» - Необходимо проанализировать причины появления такой ситуации, сделать необходимые выводы, изменить свои форматы поведения в отношениях. В результате такого анализа и изменений у вас будет возможность многое исправить и строить более качественные отношения.  Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.