Здравствуйте, у меня занижена самооценка я не устраиваю себя не люблю вообще свой внешний вид - вопрос №3549483

4 ответа

Ответы

Здравствуйте Зарина.
Как правило у девушек- женщин самооценка занижена в следствии отсутствия должного внимания со стороны противоположного пола. Соответственно и направление вашей работы над собой необходимо выбрать. Однако не всегда так, есть исключения. Поработайте с выбранным психологом на консультации.
Мира Вам и добра в душе!
Здравствуйте Зарина!
 Внешний вид во многом можно изменить Ищите то, что поможет вам выглядеть иначе — спорт, косметика, одежда. Пробуйте, экспериментируйте.
Со временем вы сможете найти то, что понравится вам самой, тогда  вы и внутренне станете ощущать себя более уверенно. И люди будут относиться к вам иначе.
 Удачи вам.
Здравствуйте, Зарина!
Низкая самооценка и комплексы — формируются не за один день, этот процесс начинается с ранних лет жизни, в отношениях с родителями и ближним окружением, поэтому и начинать нужно с истоков вашего состояния. Предлагаю вам найти причины вашей низкой самооценки, а не только бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога  тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу.
Доброе утро, Зарина! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!