Почему мама моя так холодна ко мне и к моему ребёнку? - вопрос №3549497

6 лет назад я вышла замуж в Россию (жила в Армении). Я из порядочной семьи. Отношения с мамой были очень хорошие всегда. Приехав сюда я родила ребёнка, муж купил 3-х комнатную квартиру. За это время много сложностей я прошла, первый сын родился раньше срока, в реанимации был, но всё сейчас хорошо. Потом через 2 года я потеряла ребёнка на позднем сроке, было КС. Много ещё что прошла. Когда было хорошо всё я звала маму к нам, так как она там одна ( отца не стало 5 лет назад), детей у мамы кроме меня нет. Но она всегда говорила: Ты хочешь чтобы я за ребёнком твоим смотрела ?» Я говорила: Нет. Мне здесь одиноко, подруг нет. Я хочу родную душу» Муж мой ее звал ещё чаще меня. Недавно я оооочень сильно заболела, были плохие подозрения( но всё Слава Богу обошлось) я звонила и просила маму приехать ко мне, чтобы просто обнять её, чтобы мне так страшно не было, потому что я с жизнью прощалась уже, но она в самый сложный момент сказала: «Нет, я не могу».Как мне себя вести? Я так нуждаюсь в ее тепле? Почему она такая холодная ко мне? Сколько можно звать? Сыну скоро 5 лет, прошу чтобы приехала к внуку на ДР, говорит: Нет. Как нибудь приеду .» Как мне побороть эту тягу к маме? Почему она так холодна ко мне, а я скучаю и нуждаюсь в ней?

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Анна.
Надо разбираться в ваших семейных отношениях что бы ответить на ваши вопросы. Очень мало информации о самой маме, о ваших ранних отношениях. Об их отношениях с покойным отцом. Об отношениях с зятем.
Выберете психолога, поработайте на консультации станет ясно в чем дело.
Добра и мира вашему дому!
Анна, добрый вечер!
Ваше желание видеть маму вполне понятно: нам всем порой хочется и тепла материнского, и заботы, и поддержки. Почему ваша мама не приезжает даже в самые сложные моменты? Это уже вопрос именно к ней самой. У нее могут быть самые разные причины так вести себя. Как вам себя вести? Дать понять маме, что можете тоже быть ей поддержкой и опорой, так как после потери мужа ей тоже может быть очень тяжко. Попытайтесь побольше узнать у мамы о ней самой, о ее жизни, о неприятностях и радостях, станьте ей опорой, другом, поддержкой. Возможно, ее холодность связана с тем, что она устала быть всегда сильной и тоже хочет побыть слабой? Если вы измените свою модель диалога, поведения по отношению к ней, возможно, это изменит между вами многое и мама очень скоро приедет к вам в гости?

Анна,

Вы хотите видеть маму и обнять её.

Почему Вы не поедете к ней и не проведаете её ?

Может быть, при встрече она и ответит на Ваш вопрос.