Почему мама моя так холодна ко мне и к моему ребёнку? - вопрос №3549497

6 лет назад я вышла замуж в Россию (жила в Армении). Я из порядочной семьи. Отношения с мамой были очень хорошие всегда. Приехав сюда я родила ребёнка, муж купил 3-х комнатную квартиру. За это время много сложностей я прошла, первый сын родился раньше срока, в реанимации был, но всё сейчас хорошо. Потом через 2 года я потеряла ребёнка на позднем сроке, было КС. Много ещё что прошла. Когда было хорошо всё я звала маму к нам, так как она там одна ( отца не стало 5 лет назад), детей у мамы кроме меня нет. Но она всегда говорила: Ты хочешь чтобы я за ребёнком твоим смотрела ?» Я говорила: Нет. Мне здесь одиноко, подруг нет. Я хочу родную душу» Муж мой ее звал ещё чаще меня. Недавно я оооочень сильно заболела, были плохие подозрения( но всё Слава Богу обошлось) я звонила и просила маму приехать ко мне, чтобы просто обнять её, чтобы мне так страшно не было, потому что я с жизнью прощалась уже, но она в самый сложный момент сказала: «Нет, я не могу».Как мне себя вести? Я так нуждаюсь в ее тепле? Почему она такая холодная ко мне? Сколько можно звать? Сыну скоро 5 лет, прошу чтобы приехала к внуку на ДР, говорит: Нет. Как нибудь приеду .» Как мне побороть эту тягу к маме? Почему она так холодна ко мне, а я скучаю и нуждаюсь в ней?

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
08.12.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Анна.
Надо разбираться в ваших семейных отношениях что бы ответить на ваши вопросы. Очень мало информации о самой маме, о ваших ранних отношениях. Об их отношениях с покойным отцом. Об отношениях с зятем.
Выберете психолога, поработайте на консультации станет ясно в чем дело.
Добра и мира вашему дому!
08.12.19
Анна, добрый вечер! 
Ваше желание видеть маму вполне понятно: нам всем порой хочется и тепла материнского, и заботы, и поддержки. Почему ваша мама не приезжает даже в самые сложные моменты? Это уже вопрос именно к ней самой. У нее могут быть самые разные причины так вести себя. Как вам себя вести? Дать понять маме, что можете тоже быть ей поддержкой и опорой, так как после потери мужа ей тоже может быть очень тяжко. Попытайтесь побольше узнать у мамы о ней самой, о ее жизни, о неприятностях и радостях, станьте ей опорой, другом, поддержкой. Возможно, ее холодность связана с тем, что она устала быть всегда сильной и тоже хочет побыть слабой? Если вы измените свою модель диалога, поведения по отношению к ней, возможно, это изменит между вами многое и мама очень скоро приедет к вам в гости?
08.12.19

Анна, 

Вы хотите видеть маму и обнять её. 

Почему Вы не поедете к ней и не проведаете её ?

Может быть, при встрече она и ответит на Ваш вопрос. 

08.12.19

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
8 ответов
05.02.10
Вопрос задан анонимно
5 ответов
19.04.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store