Херсон

Собираюсь поехать на месяц к девушке гражданке России, нужно ли мне приглашение от нее?(я гражданин Украины) - вопрос №3549524

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Статья 27. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:

5) иностранный гражданин или лицо без гражданства не представили полис медицинского страхования, действительный на территории Российской Федерации, — до его представления;

6) при обращении за визой либо в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации иностранный гражданин или лицо без гражданства не смогли подтвердить наличие средств для проживания на территории Российской Федерации и последующего выезда из Российской Федерации или не смогли предъявить гарантии предоставления таких средств в соответствии с порядком, установленным уполномоченным федеральным органом исполнительной власти;

Гарантийное письмо нужно от нее оно в произвольной форме составляется, что вы будете проживать у нее и она будет вас содержать, оно оформляется при отсутствии возможности подтвердить наличия средств для проживания; полиса страхования на территории РФ.