шизофрения - вопрос №354982

здравствуйте! ответьте мне пожалуйста, как может повлиять на состояние больного с параноидной шизофренией вступление в брак? Спасибо

Ответы

На больного это особо никак не повлияет, а вот на партнера, да. Ведь важно понимать, смысл термина паранойя. Это проблема, которая никуда не денется, а со временем будет усугубляться. Если партнер согласен посвятить свою жизнь такому испытанию, то может и для больного будет в этом какая-то польза.