пересечение границы - Краснодарский край - вопрос №354984

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я гр. России и мой сын тоже россиянин, мой сожитель гр. Украины, в свидетельство о рождении ребёнка он внесён. Сейчас из России хочу ехать с ребёнком на Украину без мужа. Нужно ли разрешение отца? Я с ним не состою в браке. Спасибо.

Дополнение автора от 07.09.12 09:32:29

У ребёнка фамилия отца.

Ответы

Татьяна! Если ваш ребенок вписан в ваш паспорт, возьмите дополнительно свидетельство о рождении ребенка, то вы ехать можете без согласия отца, т.к. ребенок пересекает границу РФ с одним из родителей, что разрешено ФЗ О въезде и выезде из РФ.