Здравствуйте! Я не знаю что делать, молодой человек захотел паузу в отношениях. Мы встречаемся уже 5 лет, живём вместе 3 года. Конечно в отношениях бывают и хорошо и плохо, мы когда стали жить вместе - вопрос №3549924

ругались часто из-за бытовухи потому что он ничем мне не помогал, потом стал что-то делать, потом ругались из-за общего кошелька потому что живём мы и до сих пор как "подружки" для меня это так, он редко давал эти деньги. Но все началось с прошлого год, я его люблю и всегда прощала ему все. Так вот в прошлом году я нашла у него 2 переписки, он забыл выйти с контакта и я все увидела. Одна девушка была тренером, все что они обсуждали, это тренировки и как что качать (он просто у меня спортсмен и качает тело), но все что мне не понравилось в этой переписке, это то, что он написал ей что ему приятно с ней общаться, другая девушка была его коллегой по работе, но как он говорил, он никогда с ней непересекался. Та девушка качается тоже и они переписывались и по работе и также были какие-то личные переписки в плане том, что она скидывала ему фотки в трусах, как-то с ним заигрывала, с его стороны ничего такого не было, кроме того, что когда она стояла на остановке под дождём, он ьеспоокоился и хотел ей вызвать такси и при этом всем, как он сказал у неё есть парень.Я конечно тогда очень сильно плакала и хотела расстаться, но все же его простила, но доверие к нему подшатнулось. Потом как-то все наладилось, но в этом году, доверие пропало вовсе. Сначала я нашла переписку с девушкой, которая как он сказал, что учиться на психолога (а были моменты когда мы стали часто ругаться), он не знал что делать, а она к нему зашла на работу и он решил с ней посоветоваться, конечно переписка была не вся, и там было то, что он написал ей "что она милая",(хотя как он говорит, для него ничего такого не было) потом они договорились о встрече в фитнес клубе, потому что она ходит на тренировку(качается)и его попросила показать, как качать плечи (по его словам), я как раз в тот день собиралась уезжать домой к родителям на 2 дня, я конечно же закатила скандал. Потом он снова все объяснил и сказал, что ничего такого нет и он просто спросил совета, конечно через какое-то время я его снова простила, хоть и не могла забыть и переодически ему об этом напоминала. И наверное где-то через месяца 2 я вижу снова переписку, только с другой девушкой, после которой у меня убило все доверие к нему. Она длилась где-то месяц, при этом он врал и говорил, что это подруга его друга и мои коллеги его видели в магазине с ней. В общем я нашла переписку взаимную, там были и люблю и сердечки и т.п. Когда я начала спрашивать он конечно растерялся, но потом начал объяснять, сказал, что это девушка предлагала работу (в он тогда увольнялся и искал новую работу) и она пришла туда где он тренируется, ничего толком не сказала, кроме того, что не хочет ли он заработать, он согласился и потом она пришла к нему на работу и сказала место и что он будет общаться с её отцом, он приехал и тот предложил не самую лучшую работу, а перевозку кое каких веществ, он конечно не согласился на такое, но отец сказал, что на счёт работы может подумать, а вот за его дочь он должен жениться, он конечно удивился и он вбил её номер в телефон парня моего и сказал, что если он её обидет ему непоздоровится. Поэтому когда она начала писать ему первая(как сказал он), он отвечал ей взаимностью и делал то, что говорит её отец, потому что знал, что её нельзя обидеть, потому что отец сказал, но он не изменял мне (как сказал снова он). Конечно для меня все это было брехня и все как с кинофильма, но он до сих пор утверждает то, что он не говорил мне все это, потому что боялся за меня и боялся ранить меня и, что, да, все это выглядит как из кинофильма, но это так. Я конечно долго истерила, выносила ему мозг, ругалась и пыталась поверить, но до сих пор меня это беспокоит. И после того, когда я нашла переписку, (а до этого прошло уже месяц, как он с ней общался), и где-то через неделю наверное, все утихло и потом и вовсе он её "послал", как сказал он. Но я не утизла, меня долго это все мучило и много раз из-за этого ругались, но он стал показывать телефон и был рядом со мной на тот момент, потому что не было работы, поэтому повод то, что он изменяет мне не было после всего этого, но доверие так конечно и не вернулось. И буквально месяц назад, мы начали думать о свадьбе, он мне сделал предложение в сентябре. Всё было хорошо, пока мы не разругались с ним из-за наших родителей, все потому, что его мать хочет переехать в новый дом и у неё свои планы,(хотя летом она говорила совсем другое, что они помогут), а тут нужно нам помогать со свадьбой(хотя когда она выходила замуж, полностью её свадьбу оплачивали родители). И после этого наши отношения пошли под откос, он записался к психологу мужчине, потому что он стал неконтролируемый, стал повышать тон, посылать часто, оскорблять (я конечно тоже старалась его чем-то обидеть), начал бить себя при ссоре и стены(хотя делал это и раньше, но не всегда), начал меня трогать, делать больно и сказал, что ему психолог посоветовал пока, если мы хотим сохранить наши отношения сделать "паузу", но при этом звонить друг другу и спрашивать как дела. В последнее время он стал хлоднокровен ко мне, я приехала на квартиру на неделю где-то, за эту неделю он раза 2 меня обнял, в губы вообще не целовал, но готовил мне и себе блинчики, спали раздельно, на 2 дня уезжала к подруге, потому что он меня об этом просил, потому что мы ругаемся и не понимаем словно друга друга(из-за этого всего он психовал и сказал, что психолочески он устал, ему нужна разгрузка), но при этом всем он всегда звонит. Сейчас я не знаю есть ли у него кто-то, я не могу посмотреть его телефон и тем более я сейчас уехала с квартиры.(так как попросил "паузу") Конечно я понимаю, в последние время я "выношу" ему мозг из-за ревности и недоверия после того, что было, также меня напрягло то, что раньше он выставлял фотки со мной, потом все удалил из соц.сетей и сказал, что будет выставлять только Профессиональные, но недавно мы из-за этого поругались, потому что он теперь вообще никакую не хочет, сказал, что это его личная страница, что хочет то и делает, а тем более личную жизнь он выставлять не хочет, все же все равно знают, друзья, родственники, что я его девушка, типа кому я хочу что-то доказать. Не знаю, стоиь ли повод для беспокойств, но мне не приятно, что свои он выставляет, хоть и делает это редко, а со мной и подавно не хочет, сказал "ты хочешь, ты и выставляй у себя, а это моя страница, личное, а ты и туда хочешь залезть! " и с этой паузлй не знаю, тоже беспокоит, хоть он и сказал, что это не для того, чтобы выстраивать новые отношения или потому что я тут баб вожу, а чтобы разобраться в наших отношениях и что ему тоже не легко быть на расстоянии. Но при этом всем мы когда ругались, он говорил, что не любит, что уезжай и т. п. И наверное через чуть больше 2х недель у нас случился интим, но при этом всем, вчера он говорил, что едь, "да, я тебя не люблю", "заебала", "иди нахуй", на следующий день обнял, а потом все случилось и в попросил понять его в том, что он просит и я уехала, но чувство ревности, чувство не понимания, беспокойство об измене остаются, так как я не могу отвлечься сейчас на работу, потому что я не могу работать из-за причин по гинекологии и болей и в зал ходить тоже, у него сейчас появилась работа, где-то тоже есть коллеги девушки и ему уже звонила коллега утром и наверное они даже переписываются, но он говорит, что все по работе и что это "детский сад", что я из-за этого даже его пилю. Я уже устала от того, что слышу постоянно "ты заебала выносить мозг, из-за того, чего я не делал и вообще", и я это понимаю, но обида меня не покидает что он так делает, что общается с другими, а сейчас и подавно, ещё и" пауза". Помогите пожалуйста, я уже не знаю что делать, постоянно на нервах, пытаюсь понять свои проблемы, что я делаю не так, как начать доверять и что есть ли повод для беспокойств с "паузой"?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Мила!
Необходимо проанализировать причины появления такой ситуации, сделать необходимые выводы, изменить свои форматы поведения в отношениях. В результате такого анализа и изменений у вас будет возможность многое исправить и строить более качественные отношения.  Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.

Мила,

индивидуальную консультацию закажите.

Вам помогут

Здравствуйте, Мила!
Беспокоиться надо не о паузе в отношениях, а о том, почему у Вас такое подозрение и как Вам жить дальше, когда эта пауза в отношениях прекратиться… И дальше также вам обоим ругаться всё по тем же причинам и выяснениям с кем он там общается. Переписки с фразами люблю это одно… Но Вам не даёт покоя уже тот факт, что у него на работе есть коллеги женского пола… И это Вас съедает изнутри. То есть в голове Вы прокручиваете различные сцены, которых никогда и не было. Понимаете ли Вы что присутствие женщин у него на работе не исключить и что Вам просто придётся учиться реагировать на это по иному?

 Ваши переживания по поводу его неверности и по поводу других девушек обусловлены непринятием себя и особенностью Вашей самооценки. Которую необходимо поднимать. Так же необходимо ощущать свою СамоЦенность!

Мира Вам и Благоразумия!

С Уважением, Константин Шумилин
Доброе утро, Мила! Решать, что и как делать, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!