Москва

В праве ли я вернуть продавцу ИСПРАВНЫЙ сотовый телефон (не смартфон, экран не сенсорный, обычная кнопочная раскладушка) в течение 14 дней с момента покупки?

Если он не устроил меня по своим характеристикам, не использовался, товарный вид телефона и упаковки полностью сохранены.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Нет. Он не обязан его будет принимать согласно требованиям ст.25 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей», т.к. эта статья ссылается на Перечень, согласно п.11 которого такие товары не возвращаются и не обмениваются.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
09.12.19
Лучший ответ по мнению автора
Рекомендуем личную консультацию

Buh

Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store