Котята перекрестно общались, после стерилизации кот стал слишком усердно играть с кошкой. Кусает так что клочки из нее летят. Кошка теперь его к себе не подпускает. Живем с этим уже два года. Устали и - вопрос №3550207

Ответы

Здравствуйте. Если такое поведение длиться уже несколько лет, то это очень плохо. Кошки просто не могут ужиться вместе. Если вам позволяет фин. положение, то желательно приобрести отдельные домики, чтобы кошка могла прятаться от кота. Возможно сделать для нее укрытие по дальше от пола, на возвышенности. На шкафу, например. Также коту необходимо куда-то девать свою энергию. Для этого подойдут активные игры, игрушки движущиеся или игрушки со скрытыми лакомствами. Удачи вам!