Здравствуйте уважаемые эксперты! У меня происходит что то в семье непонятное.Я раньше работал в одной фирме.где работа заключалась в командировках.Работал я недедю через неделю.Работал - вопрос №3550540

водителем.Честно уставал очень сильно.Не спал и ночами и днями.Когда приезжал домой сил нехватало ни на что.В комагдироваах природа брада свое и я иногда самоудовлетвлрялся.Дело это вошло в привычку.Бывало и дома когда жена спит.А почему ни с ней.да потому что сил особо небыло.а если с ней у меня в голове программа я жолжен стараться что бы ей очень понравилось.Поэтому сам с собой.иногда это было проще.Нет у Нас был секс и нам как мне казалось было хорошо.Произошло так что она увидела в моем телефоне просмотры порнушки и 2 месяца задала мне вопрос почему я этим занимаюсь вместо того что бы с ней.Я несмог ответить сразу, что это вошло в привычку.поэтому наговорил разного того что не соответствует действительности.Например что мне бы хотелось что бы она была худее.хотя меня это абсолютно усьраивало. Все это привело к семейному кризису.У нас двое детей сын-13 лет и дочь-6 лет.Когда я уезжал конечно ей было тяжело.я это все понимаю.Когда я приезжал уставал и небыло сил искать подработку.Моя жена же нащла в интернете себе подработку и у ее заоаботок равнялся почти моему.Она у меня кандитат фарм наук.препадает в университете.На сегодняшний день она меня полностью игнорирует.Говорит что я не развиваюсь.чьо я ей изменял.что я ничего не добился в жизни.У нас нет своего жилья.Мы живем в квартире ее мамы-которая нас выгоняет постоянно.Вообщем говорит чьо она устала.что лучше одной чем со мной.Она хочет быть замужем-т.е что бы хорошо одеваться.свою квартиру.машину.маникюр педикюр и т.д.тп.Я конечно не спорю что я сам виноват и с этой бытовухой и нехваткой средств не смог проявить всего того что желал по отношению к ней. Я сейчас стараюсь всячески писать прости и т.д. Но результата-0. У нее еще много советчиков которые при деньгах.на всем готовом и постоянно дают советы.типа вам нужна пауза или вообще разведитесь.Я незнаю я конечно во многом не прав но мы прожили 16 лет.Я в жизни никогда ей не изменял.и в иыслях такого небыло.Деньги тратил только на семью.в основном еда.А на нее конечно нехватало как хотедось бы.Нет ну я конечно покупал и вещи и подарки но очень редао из-за средств.Но когда она собирала свои деньги на машину-что я даже и не знал мы то жили за мои и я думал что это общие деньги т.е мои.А она обозначила-нет ее это ее, а мои это наши.Хотя получадось много раз сто ездили и на млре и еще куда за ее.Вообщем она говорит что все кончено.держит меня на полном растоянии.только манипулирует детьми-типа им надо то да се.Я естественно не отказываюсь делаю сто могу.Я же паузу не делаю я наоборот всячески пытаюсь что то наладить.Как и что мне делать правильно я незнаю.Я нехочу терять семью.ее.т.к-Люблю.Она сейчас ничего не видит хорошего того что было в нашей жизни.Только то что я изменял.не добился хорошего положения в обществе.хорошей зарплаты и к ней относился ни как к жене любимой а не понятно к кому.Блин я не плачу-да устпвал-ну да ладно-ну приезжал, так же занимался детьми и т.д.Говорит что за сколько лет мог бы и ремонт сделать в тещеной хате.Хотя руки там не сточт что то делать ни у меня ни у нее т.к постоянно попрекают где мы живем.Но при этом я виноват и точка.Хотя заботы в свой адрес я тоже не испытывал-я сам себе зашиваю.глажу.убираю в квартире.есть вообще могу один раз в день и ее особо это не напрягает. Что случилось-ведь было всякое но жили как то уважали друг друга и все перемалывалось.А сейчас как будто Бабка пошептала. Подскажите что и как мне действовать-я не хочу терять семью!!!
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Виталий!

«у меня происходит что то в семье непонятное» — И что именно вам непонятно? Вы сами описали что и почему это у вас происходит. Другой вопрос, что вы хотите с этим сделать и изменить в себе, чтобы изменить отношения в семье.

«то и как мне действовать-я не хочу терять семью!!!» - Необходимо проанализировать причины появления такой ситуации, сделать необходимые выводы, изменить свои форматы поведения в отношениях. В результате такого анализа и изменений у вас будет возможность многое исправить и строить более качественные отношения. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Виталий, Ваше решение восстановить, наладить отношения с женой достойно уважения — пробуйте, действуйте! Сначала важно разобраться с причиной, по которой «произошёл семейный кризис» — её следует устранить и дать понять женщине, что Вы меняетесь или во всяком случае работаете над этим. Отнеситесь к её словам, просьбам, желаниям внимательно, услышьте её. Не спешите, однако, обвинять только себя, жена с Вами, таким, жила 16 лет, значит были и у неё на это свои причины. На самом деле в проблемах пары/семьи всегда есть роль обоих партнёров: если один как-то себя проявляет по отношению к другому супругу, то этот другой, хоть и не осознанно, но позволяет так с собой обращаться. Вам надо будет, может впервые, спокойно, ничего не утаивая, искренне, откровенно с женой поговорить и не один раз. Что касается только лично Ваших непосредственных действий: наверно для Вас не будет открытием, если я скажу, что женщины живут эмоциями — нам они необходимы, как воздух, независимо от возраста, образования, внешности, они обусловливают наше мировосприятие и поведение. А если мы их, положительных, в отношениях не получаем, то испытываем внутренний дискомфорт, злимся, срываемся на близких и вообще чувствуем себя несчастными, не зная об истинной причине происходящего с нами, ищем подтверждение собственной ценности от других. Мужчины же живут логикой, переживает как заработать, сделать карьеру, обеспечить, у них акцент жизни всегда смещён в сторону работы, это вполне нормально. И очень часто, пройдя через период ухаживания, они забывают о многих мелочах, которым женщины придают порой вообще не сопоставимое с мужским восприятием значение. Это и цветочек (любой, хоть с клумбы), подаренный не 8 марта, а просто так, как знак хорошего отношения, как «привет, хотел сделать тебе приятное» только не словами, а таким вот образом; это масса приятных мелочей: записки с 2-3 словами внимания, прикрепленные к зеркалу и холодильнику или вложенные в её сумочку, сладости, можно даже собственноручно разрисованный улыбками или сердечками шарик (смешно, но приятно!). Поверьте, женщину так легко привести в восторг ничего не стоящими материально вещами, поступками, словами. Попробуйте, интересное для нас в мужчине-это не обязательно внешность, машина, научная работа, статус — это приятные нам поступки и признание нас самой лучшей. Дайте своей жене всевозможными способами  понять, что она по-прежнему очень важна для Вас, ценна, любима, желанна — вот Ваша главная стратегия. Пусть с Вами, благодаря Вам,  у неё появится возможность ощутить чувство радости от окружающего мира, приятного удивления, восторга от событий, адреналина от её воплотившейся мечты, драйва от исполненного желания, удовлетворения от своих физических, интеллектуальных возможностей, тепла и нежности от отношений, юмора и смеха. Всё это делает нашу жизнь счастливее, наполняет её смыслом, разукрашивает в разные цвета. Именно совместное преживание эмоций объединяют людей, являются той волшебной ниточкой, которая держит их рядом на протяжении всей жизни (не имущество, не чувство долга, не материальные блага и даже не дети). Действуйте нестандартно. Пригласите её на романтическую прогулку на природе, на каток, в цирк и вообще в качестве заряда позитивом в другие интересные необычные места, впечатлений будет масса, они не забудутся, ей нужно Ваше внимание и позитив, она этого заслуживает. Вспомните, за что её полюбили, как проводили время тогда, что придавало  вкус жизни, о чём мечтали. Дарите цветы (не обязательно дорогие), мелкие, но показательные подарки, которые будут о Вас напоминать, например, сувениры, открытки (много открыток, где каждый раз сами пишите свои эмоции по отношению к ней, оцените её качества). Что она любит, что мечтала бы сделать, где побывать, что её радует и доставляет удовольствие — пусть это она осуществит благодаря Вам и вместе с Вами. Поговорите, обсудите произошедшее, но не делайте на её поступке акцента, не упрекайте. Демонстрируйте, как Вы меняетесь по отношению к ней, свою готовность на что-то ради неё. Делайте ей небольшие, но приятные услуги, сюрпризы. Используйте чувство юмора-очень помогает во всех сферах общения, в налаживании контактов, разрядить обстановку, переключиться на позитив самому и других переключить, смех действительно делает нас счастливее (доказано исследованиями учёных). Заставляйте её почаще смеяться. Дарите радость, положительные эмоции и они обязательно к Вам вернутся. Такие простые вещи не всегда приходят мужчинам в голову, но они важны для женщин. Ваши действия гораздо эффективнее вернут Вам её доверие, уважение, любовь, чем словесные просьбы, извинения. Можете заказать в агентстве по организации праздников целую акцию примирения со всеми романтическими атрибутами, за Вас всё придумают и оформят, это будет творческий подход, она точно не устоит перед таким способом). Поразите её, она не останется равнодушной, а счастливая женщина способна дарить и принимать любовь без условий.  Вот такой совет. А решать всё же Вам. Результат будет обязательно. Не ждите, пока девушка сама поймёт, догадается чего и каким образом Вы хотите, будьте искренним, открытым и терпеливым. Проявляйте сами инициативу. Начните действовать потихоньку и увидите, как её глаза сияют при Вашем появлении. Это и есть любовь. Всё остальное уладится. Желаю Вам любви, внутренней гармонии и благополучия.