Здравствуйте!У меня сложилась такая ситуация.Уже 5 лет в браке,но все никак не могу смирится с тем что у моего мужа есть прошлое.И это касается не - вопрос №3550622

только его первого брака, а в целом как представлю что у него до меня были женщины так просто всю выворачивает от злости.Изначально когда мы познакомились вообще было все равно.Ему даже бывшая написывала меня это не волновало.Но потом когда переехала к нему в другой город, то его «друзья» рассказывали о его прошлом.И говорили, что к ним он относился лучше, больше любил.Капали, капали на мозги пока я и сама не зациклилась на этом.Хотя муж всегда говорил, что это сплетни от зависти.Он всегда на моей стороне и если его родители чем то не довольны.И когда его бывшая жена меня оскорбила, он тоже поддержал меня и с ней обрубил все общение.Работает после работы домой, ночами нигде не гуляет.Всегда вместе.Но становится только хуже, если раньше я ревновала только к прошлому, то сейчас где то какая то девушка в ленте в интернете и меня уже не остановить.Как с этим справится? Помогите пожалуйста.Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Тая!
 Что бы ни было у вашего мужа до вас, он выбрал вас и женился. Вы можете ценить мужа за это, а можете злиться что вы не первая. Вы можете видеть всё хорошее, что он для вас делает сейчас, а можете зациклиться на ревности непонятно к кому.
Выбор за вами.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Тая.
Прошлое надо оставлять в прошлом и отпускать, а как это сделать подскажет психолог на индивидуальной консультации.
Здравствуйте, Тая!
«Как с этим справится?» — Обратиться к психологу на индивидуальные консультации, так как необходимо разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей, которые находятся в истории вашей жизни.
Добрый вечер, Тая! Подумайте сами, сколько Вы ещё хотите отравлять жизнь себе и мужу своим недоверием, особенно если оснований для ревности у Вас нет. Берегите свой брак, муж тоже человек и ему может надоесть такое отношение. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

Тая,

а встречались ли Вам мужчины без прошлого? А без будущего ?

С чем Вы хотите больше разобраться — с его прошлым или со своей ревностью в настоящем ?