Мне поставили диагноз хламидиоз. Сложность заключалось в том, что пцр мазка всегда был отрицательный, а пцр мочи положительный, диагноз поставили только после сдачи крови методом теплового - вопрос №3550856

шока. Прописали курс антибиотиков и после окончания курса приема спустя 15 дней я сдал снова пцр мочи и результат был отрицательный. Теперь чтобы точно убедится, что я здоров хочу сдать ещё и кровь. Отсюда вытекает два вопроса: лечение закончилось 17.11.2019, кровь хочу сдать 23.12.2019. Достаточно ли прошло времени чтобы результаты были достоверны? Есть три Титра для сдачи крови: IgA, IgM, IgG. Какие из этих трёх титров для сдачи крови мне выбрать в моем случае?
1 ответ

Ответы

Добрый вечер Николай, необходимо сдать IgM, таким образом Вы будете знать находится ли заболевание в стадии обострения. Кровь лучше сдать через месяц после окончания лечения. С уважением Евгений Николаевич!