Здравствуйте. Боспокоят боли внизу живота как при месячных, температура 37,3-37,5. На узи и осмотре шейки все хорошо,ничего нет, но в анализах дискореоз(фото прикрепляю). Назначили свечи - вопрос №3551152

противогрибковые и противоспалительные, диклофенак, дистрептаза и кломет. Скажите пожалуйста, правильно ли мне выписали лечение при таких анализах? Что обычно выписываюь в таких случаях? Очень переживаю.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Дискариоз -это изменения ядра клетки, т.е. клеточная атипия. Правильно понимаю у вас дисплазия шейки матки? Фото нет. Какая степень, какие исследования проводили ? 

у вас ещё кандидозный вагинит? Цервицит? При дисплазии шейки матки противовоспалительная и противогрибковая терапии не назначаются, если только нет воспаления в шейке матки, и цитологическая картина смазана за счёт воспалительных реакций . 

уточните, дополните свой вопрос анализами . 

10.12.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Увидела ваши результаты, у вас по цитологии Ascu-s, изменения клеток неясного генеза. И такое часто бывает при воспалительном процессе в шейке матки. И тогда назначение тех препаратов, что вам назначили оправдано. После лечения для контроля цитологии должно пройти не менее 3-4 недель . 

часто после лечения картина проясняется и изменения купируются . 

будьте здоровы)

11.12.19

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Ирина Михайловна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store