Московская область

Подскажите пожалуйста, можно ли после смены фамилии и получением российского паспорта на новую фамилию (в связи с браком ) поехать за границу по старому действующему загран паспорту и визой, но с - вопрос №3551238

девичьей фамилией. Чтоб не делать визу. Могут ли не пустить на границе? Может ли быть штраф какой-то?

Ответы

Если виза ещё действует, то можно. Российский паспорт и загран никто не сверяет на границе. Для оформления новой визы нужен новый паспорт с новой фамилией. Конечно, для полного спокойствия лучше все поменять. Мало ли какие правила в разных городах.