Ушел муж - вопрос №355168

Ушел муж, оказалось что обиделся на мое грубое смс, собрал вещи пока я была на работе и ушел к родителям. Что мне делать?

Ответы

Светлана, здравствуйте, Вы в растерянности потому что видимо совершенно не ожидали от мужа подобной и столь необоснованно резкой реакции на Ваше смс. Но видимо причина у мужа была, пусть своя субьективная, но была. И эта обида послужила толчком к таким действиям.

Что Вам сейчас делать зависит от Ваших целей, что Вы хотите? Если вернуть мужа, то делайте все для этого, нужна будет помощь, обращайтесь. С уважением Татьяна.

07.09.12

Важно понимать, что причиной ухода была вовсе не СМС, а что-то другое. Которое, скорее всего, накапливалось со временем. А СМС послужила как повод для того, чтобы окончательно разорвать с вами отношения. Вот на ваш вопрос «Что делать?» и можно ответить: «Обратите внимание на себя, на свое отношение к мужчине, к браку и пр.». Ведь не исключено, что подобные грубости были не единичными, а то и взаимными.

07.09.12

Светлана, добрый день!

Сколько времени Вы состоите в браке? Есть ли у Вас дети? Бывало ли уже такое, чтобы муж реагировал подобным образом на что-нибудь?

Бывает так, что двое людей, живущих рядом не могут попросить друг друг ао чем-то, дабы сохранить отношения, лишь последняя капля может все решить.

Пример: Муж и жена. Жена ежедневно моет посуду и думает, когда же муж предложит хоть раз сменить ее и помыть посуду? Время идет, обида копится, а муж ни о чем не подозревает. И когда обида начинает переливаться через край, она бросает всю посуду на пол, а муж на нее смотрит и ничего не понимает. Он думает, что жена взбесилась, а она просто устала.

Решение проблемы: нужно было просто поговорить о том, чтобы муж иногда мыл посуду, давая тем самым жене отдохнуть.

Подумайте, бывали ли в Ваших отношениях подобные ситуации?

С ув., Екатерина.

Светлана! Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ!

07.09.12

Добрый день. Света, у вас три пути решения проблемы.

1. Просить прощения, но это будет всего лишь формальное изменение. Возникнет аналргичная ситуация и вы вновь поступите по прежнему. Потому что вы остались такой, какой и были. Грубость и хамство в семейных отношений не приемлемы- они приводят к распаду семьи

2. Позвонить/написать мужу и предложить вместе сходить к психологу (хотя бы в Скайпе). Проблемы в семье — это проблемы обоих супругов.

3. Меняться и осваивать иные модели взаимоотношений с любимым мужем. Запомните, грубость еще ни когда до добра не доводила. 

И запомните. Грубость ни когда не была достоинством и украшением настоящей женщины. 

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

07.09.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Сергей Мизов

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
13 ответов
01.11.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store