Нижегородская область

Согласие супруга на продажу дачи - вопрос №355179

В 1998 году приобрела садовый домик и земельный участок. На тот период была в браке. Муж давал нотариальное согласие на покупку.В 2006 году мы развелись. Сейчас решила продать садовый домик. Консультировалась с агентом, он утверждает, что согласие супруга на продажу не нужно, т.к. с момента развода прошло уже более 3-х лет, прошел срок исковой давности. Так ли это?

Ответы

татьяна! Ваш агент-риэлтер неправ. Согласие на продажу нужно.

Семейный кодекс не предусматривает согласие  бывшего супруга на совершение сделки.Речь не идет о совместной собственности, так как вы с 2006г. не состоите в юридическом браке.

Срок исковой давности здесь не при чем. Смело продавайте!