Добрый день. Прошу помощи в разрешении ситуации. Мы с молодым человеком знакомы 2,5 года, последние полгода живем вместе. У него есть официальная супруга, - вопрос №3552085

не разведены, в браке 10 лет. В течение брака молодой человек с супругой несколько раз расходились «пожить отдельно». Последний период расставания занял у них 2 года, инициатором была супруга, не могу точно сказать, но вроде как у нее был другой мужчина, однако «не срослось». К слову, мой молодой человек на протяжении всего брака ей изменял, девушек было много, за что корит себя, но о супруге всегда отзывается с уважением. В последний период расставания с супругой, молодой человек познакомился со мной, начали общаться, потом встречаться. Позже узнала, что он официально женат, плакала, ссорились, но не решилась уйти. Они с супругой тем временем съехались. Он купил жилье, до этого момента оплачивал ей аренду квартиры, пока она жила отдельно, сам жил у родителей. Через несколько месяцев она забеременела. На протяжении всего времени мы с ним поддерживали связь. После рождения ребенка, я приняла решение окончательно расстаться: мы поговорили и я объяснила свое отношение к ситуации, после перестала отвечать на звонки, избегала встреч.Он ждал у работы, у подъезда. Через две недели после рождения ребенка все рассказал супруге, она его выгнала – пришел ко мне. Я его попросила вернуться к ней, он вернулся. Еще через неделю опять пришел ко мне уже по своему желанию и остался. Сказал что-то наподобие «почему нельзя попробовать сделать то, что очень хочется и стать счастливым». Мы съездили в отпуск, сделали небольшой ремонт, я ввела его в свой круг общения, мне с ним очень комфортно и я понимаю, что ему тоже. Он ежедневно навещает малыша, выходные старается проводить почти полностью с ним, я ревную, но стараюсь понять. Последний месяц у супруги обострились проблемы со здоровьем (со скелетом), врачи не могут поставить диагноз, говорят возможно какие-то осложнения после родов. Она звонит часто в истерике, иногда ночью, он срывается и бежит к ним. Она напрочь отказывается купать ребенка, ходить с ним на улицу, водить его в поликлинику – говорит, что ей очень тяжело его поднимать и ухаживать за ребенком. Я сомневаюсь в наличии такой серьезной болезни, в тем более без диагноза врача (хотя допускаю такую вероятность, молодой человек почти ничего не комментирует, закрылся в себе). Для себя обосновываю ее поведение как обычные манипуляции, но молодой человек не верит, что такое возможно сыграть. Говорит, что у нее нет никого в этом городе, мать далеко, сестра живет в другой стране, а ей одной очень тяжело. Сам очень переживает. Недавно супруга попросила его уйти вместо нее в декрет, говорит, что хочет работать, а с ребенком большие физические нагрузки. Молодой человек очень хорошо зарабатывает, помогает ей и для нас старается. Она учительница, зарплата не очень большая, но он почти согласен уйти в декрет. Думает, что ей станет легче, понимает, что нужно к ней вернуться, когда я говорю: «уходи» молчит. Предложила ему забрать ребенка к нам, он говорит, что супруга будет против. Вчера расплакался (он вообще не тот человек кто плачет) и сказал, что больше не может такое выносить. Я очень переживаю, сегодня снила сон, что его убивают, а я плачу и думаю о том, почему вовремя его не отпустила, что «эгоистка и думаю только о себе». Что делать дальше – не знаю. Откровенно говоря, отпустить не могу, но и чем дальше, тем хуже. Буду очень признательна за Ваши ответы. Спасибо
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, мужчина не определился, вероятно, ему сложно принять решение из-за возможных проблем со здоровьем жены. Кроме того, Вы должны понимать, что вследствие каких-то сложностей взаимоотношений между мужчиной и его супругой и началось общение с Вами.
Но мы сейчас говорим не о нем, а о Вас. О чем думаете Вы? Почему Вы попали в такие отношения? Для чего Вам это необходимо? И что Вам мешает отпустить мужчину?
С психологом Вы можете разобрать собственные чувства и связанные с ними переживания, понять себя для того, чтобы подойти к принятию решения самостоятельно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте
обратитесь к конкретному психологу и проработайте с ним вашу ситуацию

Здравствуйте!
«Откровенно говоря, отпустить не могу» — А что вы можете? Вы же сами видите и понимаете, что чтобы вы не делали, мужчина в любом случае поддерживает связь со своим ребёнком и официальной женой. Поэтому, вам нужно для себя решить, какую вы для себя видите роль в таких отношениях, и что вы хотите, учитывая все особенности отношений. Что вы хотите, учитывая, что мужчина будет заботиться о жене и ребёнке?
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Добрый день. Научитесь отпускать ситуацию. Будьте спокойны, отпуская своего мужчину к его ребенку и к другой женщине. Он же хочет быть с вами, как и вы с ним и значит вы вполне можете быть вместе, пусть и не все время, так как у него есть обязательства на стороне. Идеальным решением могла быть стать шведская семья, где трое взрослых живут вместе и зоботятся друг о друге и о совместных детях, хотя к такому, пока что, у нас готовы немногие. В любом случае перестаньте унывать и больше наслаждайтесь жизнью, она прекрасна. Успехов вам.

Добрый вечер.

Был бы рад поделиться ответом, но не услышал вопроса.

То, что не можете отпустить — это Ваше право.

Да, тяжело. И Вам, и ему, и жене его и их ребёнку.

Однако, судя по Вашему рассказу у Вас хорошо получается самостоятельно справляться со всеми своими тяготами. И не только со своими.

Как Вам кажется, чем именно Вам может помощь психолог ?