Отравление - вопрос №355250

Здравствуйте! Надышалась парами краски в помещении, теперь болит живот, тошнота и рвота. Посоветовали выпить молоко для вывода токсинов и активированный уголь. Прошло уже половина дня, а результата нет. Подскажите, пожалуйста, как я могу себе помочь?

1 ответ

Ответы

Как можно раньше стоило промыть себе желудок — предварительно выпить несколько стаканов воды(чуть подкрасив марганцовкой, или бросить несколько таблеток угля), воды не менее 1-1,2 литров, пока не возникнут обратные рвотные движения. После промывания примите энтеросорбенты (уголь, не менее 8-10 таблеток) или полифепан, энтеросгель.