Что делать - вопрос №355281

Здравствуйте, моему ребенку 4 года, через 2 месяца будет 5, девочка, последнее время перестала слушаться, как будто даже и не слышит что ей говорят, прыгает, хулиганит. Что с ней делать даже и не знаю, подскажите. Заранее спасибо.

Ответы

Ольга, здравствуйте!

А что Вы ей говорите?

«прыгает, хулиганит». Чем должен заниматься ребенок пяти лет?

Какая обстановка в семье?

Заходите в чат, я проведу диагностику (по акции, условия в профиле) и обсудим время консультации.

С ув., Екатерина.

Ольга! Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ!

Здравствуйте, Ольга.

Ребёнок делает вид, что не слышит по разным причинам:

1. Не считает нужным реагировать на ваши замечания.

Это очень обидно. Но важно знать, как часто вы делаете замечания.

2. Показывает вам, что не хочет слушать вас.

Это бывает, когда требования родителей непонятны ребёнку. Ребёнок должен прыгать, бегать, лазить, висеть, качаться, валять, кружиться. Это заложено в природе детей. Иногда родителям это не нравится, но в данном случае они (родители) идут против природы. Ребёнок вынужден защищаться плохим поведением.

Оля, ваш вопрос относится к вопросамдля консультации. Совет дать сложно. У девочки прошел детский кризис. Она научилась вести себя так. Вряд ли ваша дочка станет послушной девочкой, но откорректировать поведение можно.

Советую вам выбрать эксперта и проконсультироваться.

С уважением, А.С.

Уважаемый клиент! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!