Новосибирская область

Есть ли основания у военкомата отказать в подписании обходного листа устройства на работу, если не служил - вопрос №3552941

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Руслан
если Вы подходите по здоровью для службы и у Вас нет отсрочки от службы, то Вас призовут на службу. Когда придет время. А отказать в подписи Вам военкомат, не  откажет.
с уважением к ВАМ

Buh

Обходной лист обычно подписывается при увольнении. И даже в этом случае обязанности его подписывать нет. Но раз при устройстве на работу, то это тем более незаконно. Вы должны выполнить обязанности по воинскому учету, а не бегать в военкомат и просить там что-то отметить в обходном листе. Конечно же они могут отказать в его подписании, если законом на них такие обязанности не возложены.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.